Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня Ниссан Пресаж 2000 года. Двигатель КА24DE. Работал отлично и никаких поводов для расстройств, кроме аппетита не вызывал. В один “прекрасный” день решил помыть движок на мойке со специальным оборудованием. Помыли, завел, поехал. Никаких проблем. На следующий день поехал к армянам подкрашивать бампер после снятия огромной, уродской губы. Торговался до последнего, и прилично скинул цену. Через два дня поехал забирать машину. Покрасили отлично. Пошел заводить и сразу, после того как завел, двигатель начал троить. Причем троит, когда именно резко нажмешь на газ и в районе от 1000 до 2000 об/мин. Выше этих оборотов работает нормально. Также по обычному себя ведет, когда набираешь обороты медленно. НО когда я перевел автомат в положение “D” через секунды 3-4 автомобиль заглох! И это продолжается на полностью прогретом автомобиле. Я просто в шоке. И не знаю в чем причина: толи это последствия помывки движка, толи торговался слишком сильно и меня решили таким образом проучить. Могли бензин слить и залить 80-й. Могли просто воду или химию ливануть в бензобак. А может быть просто свечи так неожиданно пришла пора менять. Мужики, откликнитесь! Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Очень надеюсь на ваше содействие.
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: VRB [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вряд ли проучили, слишком неподходящая неисправность. Это скорее всего катушка (модуль) зажигания накрылась. Не знаю этого движка (отдельные катушки там на каждую свечу или общий четырехвыходный модуль), но так проявляет себя пробитый выход на одну из свечей. Скорее всего после мойки вода проникала-проникала и проникла...
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Была у меня история, я тогда еще на ваз 2104 ездил.
Стукнул я ее чуток, отдал в сервис, через день забрад, на улке не сказать чтоб холодно было, но в боксе тепло....завел уехал, утром на стоянке -12-15 где то было завожу.....завожу....завожу.....А ФИГУ
Открываю капот, а тама.....короче эти ссссссууууууууу..........ки поменяли карюбюратор....поставили какой то старинный от копейки, весь ржавый....ну писец короче...воздушка ваше небыло
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: Олег@ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Если трамблера нет 100% ВВ провода.
Сними, протри, просуши. Если есть трамб. то снимай крышку смотри, чтоб влаги небыло .
Удачи всем!
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: Novo [Хабаровск] (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Тема БАЯН!
В ПОИСК!!!!!!!!!!!!

С Уважением
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1JZ-GE JZX-100 MARK II TOURER S 1997
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Самдиагностика есть попробуй через неё. Чтобы заменить что, наверно это врядли нах им головняки. Водичку посмотри в свечных колодцах. сними просуши надсвечники. Скорее и на других оборотах подтраивает, просто из за повышенных оборотов это незаметно.
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: ИНЕТ  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Юра ноябрьский. Вы абсолютно правы насчет свечных колодцев! Мастер как раз несколько часов назад этим занимался. Просушил насухо, и все заработало.

Всем спасибо за помощь.
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: Garibaldi  (---.252.112.168.mamedov-test.rmt.ru)
Дата:   давно

Загнал вчера машинку на диагнростику - вердикт
1. Потеет один задний амортизатор
2. Сменить передние колодки

Остальное все в идеале!!!

Отсюда вопрос сколько стоят амортизаторы и есть ли каяба на демио (Ставил на свою интегру - остался доволен)
Какие колодки ставить оригинал или есть нормальные аналоги - какие цены на них в столице??
Еще раз приношу извинения за то что задаю вопросы может уже не один десяток раз озвученые в конфе - просто все щас делать приходится быстро, так как у меня нет времени чтоб еще искать инфу на машину жены ;)
Всем кто помагает огромный респект.

Вот если у кого вопросы по хонде есть - с радостью на все отвечу.
Что касается машинки то пока радует - поменяли музыку - стала посимпатичней торпеда, но гонять на ней очень стремно ;) я боюсь ее даже больше 150 разгонять .

;) А как женский автомобиль или как средство передвижения по городу с его пробками - автомобил ОЧЕНЬ удачный, красивый и универсальный.
 
 Re: Мужики помогайте! Не пойму что с машиной.
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

ИМХО женский авто - это крузак, чтоб не бояцца за любимую, как она ездит по городу, не смотреть на ямы/люки, а шмакодявки демии и витцы - для японских школьниц в японии, и русских самоликвидаторов у нас.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024