Будте бдительны!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Будте бдительны!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Имел привычку оставлять заведенное авто в положении N. Так вот однажды - когда я вышел из машины и беседовал рядом с машиной со своим другом, туда садилась моя мама. Мама у меня женщина в возрасте и довольно объемная. Так вот садясь в машину она задела рычаг АКПП и передвинула его в положение Д. Машина начала двигатся. Сначала я со страху уперся в машину пытаясь остановить ее движение - начал кричать маме чтобы передвинула АКПП. Но сами понимаете - женщине в обычной обстановке трудно объяснить, а тут еще почти шоковое состояние. Короче потом прыгнул в машину и затормозил а потом поставил на Паркинг -отдышался. Хорошо что авто тогда было Дизельная Королка - шибко не рвала вперед и сзади и спереди небыло машин. Но тем не менее адреналин качался как надо... Все это навеяно этой веткой http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1194159&t=1194159 , но сами понимаете - веселого тут мало. Может вспомним и такие - не совсем "веселые" куръезы...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

сдаю назад, смотрю соответственно туда же развернувшись... вдруг понимаю, что еду уже вперед )) оказалось малой (полтора года) сидящий на переднем сиденье уже перевел рычаг на D, как до сих пор не понимаю, там же надо кнопку было нажать... и мне на тормоз одновременно, но факт был.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Зимой было. Подъехал к гаражу, остановился, рычаг в D оставил (уж сам не пойму, как забыл) и вышел гараж открывать. Небольшой слой свежего снега, только придавил, вот она и не ехала. Вначале! А потом, толи снежок примялся, толи обороты чуть качнулись, поехала родимая... А в машине жена. Хорошо впереди сугроб, уткнулась и опять остановилась, а вот жена потом долго не могла остановиться.

И мы не без греха
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: LAW1973 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

сдавал назад по сонарам. взади стоял прицеп с трубами - до прицепа еще далеко, а трубу поймал - сонары только 50 см. от земли берут.
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: Sanyok (---.DSI.ru)
Дата:   давно

хе....ребенок друга (около 3 -х лет) на скорости около 70 км на P коробку переставил....хорошо тачек рядом не было...тока не смешно мне токда было...
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: А.В. [Владивосток] (82.162.59.---)
Дата:   давно

Подвыпивший передний пассажир, устраиваясь поудобнее в кресле, оперся рукой на рычаг АКПП, нажав кнопку, и предвинул его в положение L на скорости в районе 90-100 км\ч. В результате - обрыв ремня ГРМ.....
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: Mimoza* (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Просто никого вообще не надо пускать на переднее сиденье. У меня вот такое правило.
Да и завалено оно всякими моими вещичками.
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: AnGo (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Нетралкой практически не пользуюсь, а детей на переднее сиденье вообще никакого возраста не подпускаю! Остановился сразу в Паркинг.
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Где-то месяц назад было. Прилетел в транспортную контору за своим грузом, весь запаренный, в голове куча всего. Взял папку с доками, сходил забрал груз (коробка 1м\1,5м) донес ее до машины и положил вместе с папкой на капот. Открыл багажник, закинул туда груз, сел за руль с буксом крутанулся и рванул дальше по делам. Где-то через 400-500метров красный сигнал светофора, торможу. Стоит мент и пальцем сначала на капот, потом у виска крутит. Я сначала не врубился, а потом гля, а папочка моя лежит так себе смирненько на капоте (и как я ее на ходу не потерял и как я ее не заметил вообще перед носом?). Вышел забрал доки мента поблагодарил за его зоркость и погнал дальше. А потом подумал, если бы я ее про..бал. А там было всё: паспорт, права, доки на машину (конторскую), печать, счет-фактуры за 3 месяца, ИНН и т.д. Так что действительно - Будьте бдительны.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Будте бдительны!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

ха, еду ночью с девушкой, никого не трогаю.зимой.ночью.машин нет.вдруг замечаю на перекресток справа приближается ДПС.Тут же вижу у себя знак "уступи дорогу".короче они молодцы, чуть-чуть притормозили и мы чудом на встречке разошлись.(я свой профессионализм тоже не пропил.)думаю"они там пока ох..ели"сделаю лицо кирпичем, прикинусь чайником, и отвалю на тихом, не спеша, без остановки".Они конечно "ох..ели, но не настолько, чтобы так красиво дать мне уйти.как положено вой на всю улицу, маяки.догоняют.выхожу с лицом крайне изумленным."в чем дело,господа, что за шум, могу чем помочь?в три часа ночи"они снова удивились такому обороту но документы всеже попросили.так как ехал на тойоте,а там было тепло-(что после русских автоунитазов первое время удивляло)ехал без куртки.документы в ней.достаю куртку, даю документы.недолгий диломатический реверанс.шутка.всем спасибо.сажусь в машину отъезжаю метров 200-смотрю они опять разворачиваются и за мной(больше никого на дороге нет).ну думаю видимо решили всеже денег взять.делаю вид что наша встреча оставила для меня нейзгладимое впечатление и обсуждать вроде как бы больше нечего.давлю тапку в пол и на тихой грусти, вальс.я направо они за мной.налево за мной.ну думаю давай погоняем-ведь поводов сказать что они меня тормозили у них нет-между нами 100 метров постоянно.15 минут по всяким буреломам, дворам и т.д.вообщем стало мне машинку жалко,остановился.смотрю выходят, говорят "слышишь, как ты нас сегодня уже за....бал!бери свою куртку и вали.и больше нам не попадайся!"я когда им документы показывал на их крышу куртку положил и забыл.данным благородством я был настолько поражен, что дал мужикам денег.вот такая история.....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024