Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Кто из вас проводил зиму с родным японским аккумулятором? Дело в том, что когда везли авто - то сдох аккум. Я все думал , что у меня родной 6-ти летний аккумулятор (1999 г машина). А тут начал разглядывать и увидел дату выпуска - 02.2004 г. Вот ща незнаю что делать. Дядька смеется- как ты на мотоциклетном аккуме нашу зиму собрался встречать? А сам аккум после того как сел при доставке нормально работает. Даже после 14 дней стоянки (лежал в больнице) завелся без проблем. Так кто из сибиряков встречал нашу зиму на мотоциклетном аккуме?

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Пуповицкий [Белокуриха] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Я всю зиму проездил на "родном". И вообще он у меня "умер" только на той неделе, а я уже в Росии на нем полтора года отъездил.(неизвестно сколько он в японии прошел). Заводилась нормально, правда машина на морозе больше 12 часов никогда не стояла.
Сейчас купил новый такойже какой стоял. Думаю еще на 2-3 года хватит(если машину не продам).

Пуповицкий
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Что значит мотоциклетный аккумулятор ? У меня например стоит 40 А/ч, с родным японским все было ок до сильных морозов, но я для подстраховки купил новый тоже на 40 А/ч Solite. При температуре за -30 замерзает напрочь и этот Solite и старый аккумулятор, заряда вообще не остается. Только автозапуском и спасаюсь зимой, каждые 3 часа машина заводится по 10 минут, тогда аккум вроде как не успевает замерзнуть, т.к. работает время от времени. А до -25 проблем с аккумуляторами нет.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Еще добавлю - машина все время ночует на открытой стоянке, а днем перед офисом мерзнет, т.е. все время находится на улице.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

ТО Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)

Странно, у меня тоже Solite (правда на 45), но ничего не замерзает, после ночной стоянки в -35 нормально заводится. Не с полтыка, но вполне сносно.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Да, машина на открытой стоянке.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: tango [Саяногорск] (---.elektra.ru)
Дата:   давно

старый 55А.ч. был 97года, еще летом начал садитья, зимой скис, купил Solite 55А.ч. - (тьфу*3) всю зиму бодро открутил(правда днем при большом минусе, в целях профилактики масла, ставил автопрогрев), и по сей день на высоте....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Стоит маленький. Заводится в любой мороз (если -30, ношу домой греться). Умер лет в 5. От состояния машины зависит. Мощнее всё равно неправильно ставить.
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

гы... у меня был родной... семилетний... хотя мож барыги поставили...
после двухнедельной коммандировки(машина в гараже простояла), отказалась заводиться даже летом :)

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Вопрос сибирякам по предстоящей зиме!
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

поимел проблем в первую зиму после покупки с родным.
аж жалел что поменял жигу на эту...
здорово подвела пару раз.

потом поставил центру 70 ач с пусковым током около 500а и горя не знаю.

в зиму заводится наверняка, летом по паре суток музыка орет почти без перерыва....

деньги не большие батарейка стоит, так что не вижу смысла играть в эту лотерею.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024