обязательно ли менять масло в двигателе после япов?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: алекс н (---.lukch.ru)
Дата:   давно

купил безпробежного Витца (литровый) с пробегом 68 тыс.
Поехал сразу менять масло в двигле, но мастер сказал, что менять надо в коробке, оно там грязное, а вот в движке чистое и еще тыс 5 могу спокойно кататься. Мне не то чтобы денег жалко, но и параноей я не страдаю - мастер наверное больше знает. Поэтому хотелось бы еще и других компетентных людей мнение узнать.
И еще. Какое масло лучше залить? Климат в моем городе теплый, я на юге живу. Обязательно ли рекомендованное производителем или можно круче (будет ли от этого смысл?)
Прошу прощения если вопросы кому-то покажутся глупыми и странными, но я специалист в другой области и это моя первая машина
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а смысл менять если уровень есть и оно чистое???всяко лучше родное чем непонятно какое с магазинов русских
а масло какое после лить--чем лучше тем ЛУЧШЕ,а где ты собираешься узнать что рекомендует производитель??

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Я наоборот считаю, 1500 р. не такая сумма, что стоит ее экономить, просто там наверняка минералка, а зимой на ней ездить не очень. Хотя несколько тысяч я бы может поездил, но всяко не больше 5 000. Лично я на яповском масле 1 500 проехал.
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: алекс н (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

2 chaser. на vitz.ru есть выкладка по рекомендованным жидкостям. Там указано, что производитель рекомендует SAE 5W-30, SAE10W-30 API SL. А мастер рекомендовал 10W-50, говорит будет лучше. Мне-то какая разница, не на хлеб же его намазывать, просто оно дороже рекомендуемых и может этот мастер преследует свои корыстные интересы, а для автомоблю оно не подойдет?
И еще момент. После смены масла в АКПП уровень стал показывать больше нормы и на холодную и на горячую при заведенном двигателе. Это плохо или можно так кататься?
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

если ты на юге живешь проблем я думаю нет - оставляй пока не загадиться
я в прошлый раз когда авто брал - такая же фигня была
проездил лето - тыщ 5 кстати и сменил на синтетику

но климат у нас сам понимаешь не южный :))))
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

алекс н (---.novotorik.ru)

1 - слить масло с коробки до уровня!!!!!!!!!!!!!!!!!! если у тебя еще и Т-4 там на щупе написанно, то это очень важно чтобы уровень жижи был в норме!!!!
2 - надеюсь мастер залил туда Т-4 ТОЙОТА а не какойнить кастрол декстрон
3 - не ездить больше к нему
4 - масло покупай на зиму 5в30 или 5в40 , на лето 10в30 или 10в40. Можно глугодично заливать 5в30 (5в40)
5 - никакие 5в50 или еще 10в60 не вздумай лить!!!!!!!!!
6 - найди нормальных магазин по продаже масла, жел. чтобы был официальным диллером.

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

на много уровень выше в коробке?
если до 6 мм то можешь не парится
тем более зимой тепло

посматривай первое время чтоб не пенилось если все нормуль то оставляй.

и кстати уровень нужно мерить только на прогретой коробке при заведенном двигателе
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: алекс н (---.novotorik.ru)
Дата:   давно

спасибо за отклики и советы.
Собираюсь ехать в Самарскую область (около 2 000 км), поэтому немного беспокоюсь, все-таки литровый движок напрягаться будет сильно, надо о нем хоть как-то позаботиться, все-таки не чужой:)
Уровень в коробке выше примерно мм на 5, поехал сливать масло...
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

Зачем сливать. Я проще сделал - взял трубку от капельницы и большой шприц на 20 кубов и высасывал по немногу через щуп.
 
 Re: обязательно ли менять масло в двигателе после япов?
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

5мм если на прогретую коробку это совсем не много перелито, грам 200-250 наверно.
но прежде всего ты проехай 15км, останови машину, попереключай коробку на месте во все режимы задерживаясь на пару секунд в каждом режиме. Потом ставишь на паркинг и идешь смотреть уровень в коробку. Первый раз вытираешь, и только второй раз смотришь какой уровень.
Можно преблизительно посмотреть на холодную, утром ка ктока завел, погонял во всех режимах, достал щуп, вытер, еще раз засунул и уровень должен находится между отметок "на лоходную".

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024