Подвеска, вот думаю как лучше....

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

поставить новые обычные пружины и Каябу, либо усиленные пружины и обычные стойки (скажем родные или там Токико или Монро).

А может усиленные пружины + Каяба? не сильно табуретка будет, а то сильно жестко тоже плохо.

Кто имел опыт делитесь.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Насчет каябы, ИМХО, мне кажется, они мягковатые. Я поставил себе на джип передние аммо, и что-то не очень мне нравится: существенно мягче, чем билльштейн (были до этого). Про монро не скажу ничего, но по отзывам, если натур-продукт, то изделия достойные. А вообще-то, смотря для каких целей: если потихоньку по городу ездить, то нашиша жесткую подвеску? Если гонять тапку в пол, то тут уж надо пожесче, как и по г0внам всяким лазить на 4WD...
 
 Re: Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Каяба жестче родных, но совсем чуток.

Я ставил еще с увеличеным штоком (см. мой сайт), от 190 кузова.



Лучше усиленые пружины + каябу (не вижу смысла платить за оригинал вообще - очень дорого, а на самом деле только этикетка другая). Но тоже ведь вопрос - насколько пружины "усилены" :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

читал я про штоки, взял на вооружение.
чтож буду подготавливаться, тока вот пришлют мне сайленты из полиуретана (ссылка тоже на сайте у Devа), и втулки стабилизаторов, переднего и заднего. Кстати по прайсу у них на какой то из стабилизаторов нету, но согласились сделать, купили оригинал и отлили, жду посылку теперь.


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Полиуретановые втулки хороши для езды по бездорожью, их разбивает меньше (если отлиты по технологии), но они существенно жестче резиновых. Я думаю поставить такие себе на рессоры, т.к. часто по бездорожью езжу, но пока только думаю, т.к. много прецедентов, когда полиуретан лопается. Судя по тому, как ты готовишь машину, можно подумать, что собираешься в стрит-рейсинге участвовать. Осталось еще движку прокачать :).
 
 Re: Подвеска, вот думаю как лучше....
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Андрей Н. ну может и созрею до этого, а пока нигде нихочу участвовать, просто наши! дороги я приравниваю к бездорожью, когда сделают нормальные дороги я уже наверное в кресле качалке внуков нянькать буду)))


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024