У меня была ПЕНИНФАРИНА 2,0 193лошади, турбированная. Кушала 9 литров( при спокойной езде) и 25

объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

У меня была ПЕНИНФАРИНА 2,0 193лошади, турбированная. Кушала 9 литров( при спокойной езде) и 25 когда крутил "в зоне". (зато это был драйв)
Готов плюнуть в лицо любому кто скажет, что Итальянские машины плохие.
Правда, япов люблю больше! Но не спортивных!
Из спортивок, я бы новую Пенинфарину взял!
А так, лучше Маджесты Японцы еще ничего не придумали. Разве, что нового интеллектуального робота.(сегодня в новостях показали)
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ПЕНИНФАРИНА 2,0 193лошади, турбированная.
Слабо;0))) Двух литровая турбированая Калдина 260 кобыл;0)))

Шустрю но не лихачу
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: SheA (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

2 Vlad_ [Москва]

Я всегда считал, что изменяемые фазы газораспределения и изменяемая высота подъема клапанов не одно и то же.
По крайней мере на тоетах распростанены двигатели VVT-i, там стоит система изменения фаз газораспределения, высота подъема клапанов меняться не может, т.к. стоит обычный распредвал, а фазы меняются в приводном шкиве.
А на вышеупомянутой Целке, как и на ряде других авто (но довольно редко) стоит система VVTL-i, где есть и изменение фаз газораспределения и изменяемая высота подъема клапанов.
Может на Хонде по другому?
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: zigota (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

причем тут лошади. не лошди кушают бензин, а рабочий объем. чем больше объем-тем больше расход. лошади если будешь силино топить.
кстати, у такой целки нет турбины.
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Для примера Mitsubishi Lancer Evolution GSR: двигатель 4G93T, 1,8. имеет паспортную мощность от 205 до 230 л.с. (в зависимости от года выпуска). из-за чего: а. мощная турбина. б. интеркулер. в. фильтр нулевого сопротивления. г. хитронавороченный впрыск, д. прямоток. Простой 4G93 (не турбо) выдает на-гора что-то около 115 л.с., а про настоящий Lancer Evolution V-VI-VII-VIII-IX и говорить нечего: там стоит 4G63T со всеми этими же наворотами, + еще система GDI на последних моделях, который, в зависимости от разных годов выпуска, дает от 260 до 280 лошадей. Вот что значит прокачанный мотор. Кстати, обыкновенный 4G63T (не спортивный) выдает около 170 л.с.
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И в дополнение. 11,5 л. для спортивного двигателя - тема практически нереальная, так может кушать только совершенно новый двигатель на идеальном бензине при самой щадящей езде. У моего приятеля Lancer Evolution GSR 1,8 1997 года, так он в городе жрет (не кушает) около 18 литров, а если втопить по трассе по максимуму, то тут уж вообще х.з., сколько: он не замерял, но говорит, что ощущуение такое, будто бензин из бака напрямую через выхлоп вылетает.
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: yustas (---.dsi.ru)
Дата:   давно

у меня у жены Аллексс двигателем 2ZZ. 192 л.с.
Это как раз тот, что от целики....
Ест он действительно не много- 11 литров... по городу.
Да, он - VVTL.

Оччччень резвая машинка, и на трассе, когда я беру ее погонять смешно наблюдать за крутыми пацанами, когда их такая табуретка обгоняет, а они пыжаться, пыжаться и не могут догнать..-)
Короче рекомендую...
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: velbel (---.msk.skylink.ru)
Дата:   давно

Количество лошодей на расход не влияют.У меня был Старлет Карат 1,3л и 85 л.с. жрал по городу более десяти и по трассе со скоростью 130 км/ч литров 12.Х-Трейл ЖТ(280 л.с.),если ехать по тахометру около 3000 и скорость 130 получается около 14 литров на сотню,правда хорошая трасса Москва-Минск,на обратном пути ехал 160,несколько раз срабатывал ограничитель скорости,завязался с Х-Трейлом леворуким,он меня сделал,правда похоже было,что он на пределе.Расход получился около 19 л на сотню.
При определённых условиях на одинаковом кузове менее мощная версия может жрать больше.
А разве 2ZZ турбовой?
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: SheA (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

2 Автор: yustas (---.dsi.ru)
Есть вопросы:
1) 11 л - это когда нормально ездишь или когда "крутые пацаны" твой выхлоп нюхают?
2) Как движка по ощущениям, ее сильно крутить надо чтобы уверенно двигаться в потоке, или она и на средних оборотах ничего?
3) Сколько уже пробежала машинка, как у движки с надежностью и дорого ли в обслуживании?
 
 Re: объясните как? 1,8литра-192лошадки-... как?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 ford
А что калдина весит 850 кг?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024