Бескамерка как определить???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Бескамерка как определить???
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Шина с камерой или без?

Дело в том, что произошел порез безкамерки на моем авто.
Приехал на шиномонтажку, сказали сделают, но для пущей надежности нужно вставить камеру. Поскольку у них не было, поехал купил и отдал им, сказали через три часа сделают.
И тут я задумался, как я проверю, вставили они туда камеру или нет? Окромя как спустить воздух из колеса, есть еще какие-нибудь способы?

Вопрос возник, потому, что стоимость шины равна стоиомсти ремонта покрышки.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

не езди больше в ш-монтаж, где тебе в бескамерку предлагают вставить камеру...
если повреждения таковы, что сделать НЕВОЗМОЖНО, надо просто купить другую покрышку. а если они взялись ЧИНИТЬ, то чинить надо по нормальному

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Спасибо, за совет конечно, но уже не успел.
Так все-таки как проверить?

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: antonka851[Moscow] (---.13.10.209.florent-mashin.rmt.ru)
Дата:   давно

Они должны сосок поменять. У камеры он без защёлки, тоесть может провалится во внутрь с минимальными усилиями а у без камерной резины сосок с защёлкой, его и плоскогубцами обратно хер вытащишь, только срезать.
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

посмотри соски на этой и оставшихся колесах- они немного разные
на камере обычно ровный и чуть короче, бескамерный как бы толстый внизу, типа чтоб не провалился :)
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну не скажите! камеру иногда в бескамерку нужно вставлять...
Я вот например на Лекаре 470 лазил по горному, дык одно колесо в тряпку изорвало, я на него запаску одел, а на втором боковой порез от острых камней... и колесо медленно спускает. А ближайшая шиномонтажка 120 километров, ближайший магазин где я мог купить новую покрышку - 500 км. Уже вечерело...
до ближайшеё деревни оказалось 8 км. Так я там умельцев нашёл, они мне колесо разбортовали, нашли новую камеру от УАзика, воткнули её туда, и накачали колесо РУЧНЫМ насосом, т.к. больше ничего не было.
Это всё удовольствие мне стоило 800 рублёв. И куча вымотанных нервов, т.к. в машине была супруга и тёща... много тогда я выслушал про машины, про колёса, и про Лексус в частности...
После этого домой уже ехал не больше 120 км/ч...
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Проверяй по соску (через который подкачка производится) Если камера стоИт, то он при нажатии на него может внутрь уйти легко, а если камеры нет, то хрен его внутрь засунешь.
Шиномонтаж у тебя, имхо, херовый. Камеру на бескамерку ставят, если диски кривые, на них бескамерка травит, замучаешься подкачивать. А если с дисками все нормуль и сервисмены камеру ставят за твой счет - значит либо руки у них под один предмет заточены, либо просто халявят.
 
 Re: Бескамерка как определить???
Автор: toy_booster (---.tusur.ru)
Дата:   давно

у меня такая ситуация.
пробил шину безкамерную.
нужно покупать . точно таких же нет. брал б/у.
значит менять пару нужно (вроде как)
ценник (особо по городу не рыскал быстро нужно было) 1700 р. за шину
ремонт шины 250 (заварили порез) + покупка камеры 13 размер от жиги 200 итого 450.
до зимы докатаюсь а там зимние уже переобуть.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024