Вот я фильтр поменял!:(

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Вот я фильтр поменял!:(
Автор: Stvol (---.otts.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
Возникла непредвиденная проблема. Давно собирался заменить вхлам @!#$ый воздушный фильтр. В продаже только дубликаты корейские, да и то не входят из-за непомерного размера резинки уплотнителя. Как я его только не пихал... В общем, пришлось резать по краям уплотнитель. Когда фильтр встал на место выяснилось, что он "играет", т.е. неплотно прилегает по бокам. Пришлось на глаз подрезать и внутреннюю поверхность уплотнителя. В общем, поставил я его, закрыл крышку и забыл. Недели через полторы начала глохнуть машина на холостых, а потом и при движении на плохо разогретом двигателе (когда только выезжаю из гаража). После раздумий, смены свечей, других процедур я пришел к мысли что пора помыть инжектор, и в какой то момент вспомнил про этот фильтр долбаный. В общем, когда открыл крышку, чуть не о.уел. На сетке рядом с фильтром, под которой клапан находится, лежат комки грязи, небольшие камушки и мелкие веточки, всё окружено пылью. Я все почистил, снял сволочной фильтр, наклеил по периметру куски паролона и вставил обратно. Грязь с воздухом больше не идет, машина вроде глохнуть перестала, но вопрос: какие сейчас надо принять профилактические меры и не нанес ли я какого нибудь увечья движку? Может герметик какой куда нибудь залить? Инжектор как я понимаю надо мыть в первую очередь?
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: AutoEXE (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Вот и исходи из того что полторы недели гонял без фильтра...
Совет на будущее:
Попробуй выбрать дубль получше...
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: Jap  (62.183.50.---)
Дата:   давно

а че за машина ? за фильтром следующим стоит не маф ли ?

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: Stvol (---.otts.ru)
Дата:   давно

Машина Ниссан Санни 98г. Чего там за сеточкой находится, точно не знаю, должен быть клапан.
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ну, мелкой пыли насосал себе, конечно, мама не горюй. Хорошо, хоть не дизель, а то бы кердыкнулась поршневая группа. Мыть и чистить систему.
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: Stvol (---.otts.ru)
Дата:   давно

To Andrey N. Мыть и чистить систему - в смысле инжектор мыть?
 
 Re: Вот я фильтр поменял!:(
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Есть аэрозоль для чистки воздухозаборника. Снимаешь крышку фоздушного фильтра и в воздухозаборник брызгаешь этой аэрозолью по разными углами. При этом надо поддавать газу. Купишь, на балончике все написано. СТоит около 100 руб.
А за крышкой у тебя стоит датчик холостого хода, он забит и потому машина на холостых глохнет. Сделай эту процедуру, будет лучше. А если совсем плохо, промой датчик, стоит процедура 150 р., можно и самому сделать.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024