Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ситуация такая - прошлой зимой купил обычную накидку- подогрев сиденья. Вставляешь в прикуриватель - нагревается. Постоянно втыкать-вытыкать из прикуривателя неудобно, да и туго выходит.

Хочу сделать так: прицепить подогрев к питанию напрямую, вывести кнопку-выключать куда-нить. А потом сверху чехол на сиденье одеть - вот и будет полноценное сиденье с подогревом :)

Вобщем, соль вопроса - куда можно подключить провода? К прикуривателю с обратной стороны? А можно будет одновременно прикуривателем и подогревом тогда пользоваться? А если еще второй подогрев поключить захочу - то куда его? Так чтоб ничего не спалить.. А то пятерка по физике осталась еще далеко в 10 классе... ))

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: toy_booster (---.tusur.ru)
Дата:   давно

дружище где покупал данный девайс?
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: Вутт1 (---.osib.ru)
Дата:   давно

О.
почти слово в слово угадал.
сам об этом думаю.
только ставить решил в конторке.
прямо в сиденье.
цена вопроса на два сиденья вроде 3500.

хотел проконсультироваться, какие встраиваемые лучше поставить..

автору (чтоб ветку не красть :-)
если два подогрева в один прикуриватель будешь пихать - скорее всего предохранитель сожгешь. там вроде 20А всего.
так что питание лучше както специально заводить.
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

данный девайс покупал на авторынке, рублей 500-600 стоит.

в сиденье если ставить будешь, смотри чтоб был регулятор температуры и какая-нить защита от перегрева/замыкания. А то сиденья только так горят! Хотя за 3500р. должны нормальную поставить.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Я видел продаются тройники для прикуривателя.
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

мужики, я смотрел как на тазе 9 сделано(извините уж)
так там и панель (коробочка) вкл/откл вместе с диодами о вкл-и, ниче так даже вроде аккуратно + 2 реле.
питание отдельно с предохранителем буду ставить, вот тока пока что его (подогрев) отключать будет когда уж нагреется невмоготу, пока не подобрал
так что посмотрите...подумайте
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

вот через прикуриватель всетаки нежелательно
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: kazachenok (62.183.50.---)
Дата:   давно

Хрошо когда эти регуляторы и кнопочки подсоеденины штатно на заводе, а когда начинаем сами кулибинством заниматься не есть хорошо, но это мое мнение.
В прошлом году зашел в автомагазин, спросил подогрев сидений, китайского г..., полно, причем сколько перепробовал постоянные проблемы с штекером не держится в прикуривателе, а под конец зимы увидел у знакомого отечественную, спросил где покупал. Приехал в магазин, на выбор несколько видов, начиная от 300 за подкладку под пятую точку, заканчивая 1200 за полноценную накидку на все сиденье, с таймером включения и температурой. Делают в Питере "Емеля" называется.
Только вот есть ли смысл в ней, сам прошлую зиму юзал это дело.
Сразу скажу что купил самую простую, крепится она только под пятой точкой, за счет резинок держится хорошо, ни куда не съезжает и вид у неё приличный, так вот через 4 минуты максимум эта самая пятая точка чуствует что нужно выключать этот подогрев. В идеале делать нужно так, подошел зимой к машине, завел, подогрев в прикуриватель включил, снег смел с машины, выключил этот подогрев и сел на сиденье, тепло и хорошо. Да и врачи не рекомендуют с постоянно включенным подогревом ездить, вредно это.
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

так все-таки куда провода подключать?

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Хочу подключить подогрев сиденья - как можно сделать?
Автор: kazachenok (62.183.50.---)
Дата:   давно

P.S. я все это к тому написал, что оно надо тебе лезть внутрь, проводку дербанить, втыкай штекер в прикуриватель и не заморачивайся. Вон к примеру компресоры автомобильные тоже от прикуривателя работаю, и не чего не случается.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024