Подскажите по поводу "Керхера"

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Cynos929 (81.195.167.---)
Дата:   давно

Уважаемые,подскажите пожалуйста,есть ли у данной конторы недорогая модель,которая может работать НЕ от крана ,а из ЕМКОСТИ.т.е которой не нужен напор воды.Если кто знает где ее купить в Москве буду особенно признателен.
Заранее СПАСИБО
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Маленькие (по размеру), наверное все из емкости работают. Только я скажу, если крана рядом нет, то Керхера не надо. Два года как купил, модель не помню, в гараже пока валяется. На следующий сезон на дачу увезу, там воды много.
Так, вот, впечатления:
Поначалу интересно, но воды просит немерено. Чтоб средьненько машину помыть уходит литров 50. А с ведра помыть - двух ведер достаточно.
Т.е. он (Керхер) будет хорош там, где есть много воды.

И мы не без греха
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

Мне консультант говорил, что в любом случае нужен самостоятельныйприток воды. То есть, емкость по уровню выше мойки. Из бочки сосать не будет.

Жалко, хотел отцу на дачу подарить :(
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: -=BESS=- [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

На дачу? нет ничего проще!
пусть ведро поставит на метр а лучше на два выше керхера, давлени воды будет 1 и 2 кг соответственно, а если на 6 метров поднят то это будет больше чем у тебя из крана течет!

Физику ни кто не любил в школе и все говорили, а на кой она нам? все равно в жизни не пригодится! Раздел Молекулярная физика 6 класс, или второй курс физ-фака!

______________
Corona ST190 4S-FE
а хочу FordMustang GT 4.6L SOHT 3-valve V8
когда нибудь куплю.
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Arkh [Москва] (82.142.136.---)
Дата:   давно

-=BESS=-, Не в физике дело. Вон двумя постами выше говорилось про расход 50 литров на мойку. Неслабое такое ведерко...
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Константин г.Орел  (80.76.177.---)
Дата:   давно

А мне такую приблуду тесть подарил. Маленький насос погружной (похож на Родничек дачный, но помещается в кулаке). Работает от 12в. К нему идет кабель изолированный, на конце разъем в прикуриватель. Подсоединен шланг метров 4 и щетка с регулировкой подачи воды.
Включаешь в прикуриватель, опускаешь насос в ведро с водой или любую другую емкость и спокойно моешь, регулируя подачу воды по необходимости. Если не ездил по лесам и полям , т.е. не сильно грязная, то на мытье машины снаружи (Тойота Виста) хватает 2 ведра.
Главное то , что можно мыть авто в любом месте, использовать любую емкость для воды и после тебя огромной лужи не будет.
Когда мою у гаража машину, то народ подходит и очень интересуется, где такую прелесть можно купить. Показываю насос, на нем сбоку стоит знак качества и цена-1руб15коп. Вопросы по покупке сразу отпадают.
Слышал, что такие насосы китайцы делают, но качество га.но и они их из пластмассы делают..
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: -=BESS=- [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

так я ж и говорю на дачу?
там хоть цестерну ставь, ну поставь пару или хотя бы одну бочку на крышу, ну маленькую поставь, и душ за одно будет.
А может он уже есть? а как отец воду добывает? насосом электрическим или ручным?

______________
Corona ST190 4S-FE
а хочу FordMustang GT 4.6L SOHT 3-valve V8
когда нибудь куплю.
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

2-=BESS=-
Ой, е-мое!
Ты, сам-то, хоть школу кончил?
И давление у тебя в кг и с высотой неплохо. Так, вот из физики: давление в 1 атмосферу (т.е. 1кг/1см) создает водяной столб в 10 метров.
Из бочки Керхер сосет, но чуть воздух засосет, пипец. Поэтому и требуется постоянный, хоть и маленький подпор. А, насчет, расхода - все правда, лично мне быстро надоело каждый раз бочку воды привозить в гараж, чтобы машину помыть.

И мы не без греха
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: p (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Мойка Керхер+колодец+насос"Малыш"+садовый шланг+хомуты и никаких проблем!
 
 Re: Подскажите по поводу "Керхера"
Автор: AndreyKAE [Уфа] (195.239.158.---)
Дата:   давно

У меня друг в прошлые выходные купил в мЕтро кэш энд керри в Уфе всего за 1999 руб. кархер маде ин жёмани
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024