а я против Фред привёл убедительные аргументы

Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.nts.su)
Дата:   давно

я-за!

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

а я против
Фред привёл убедительные аргументы
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: вввв (---.as04.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

насколько я понимаю, чтобы заставить нас включать днем фары, надо чтобы эта глупость была включена в Правила Дорожного движения. И штрафовать нас могут только за нарушение правил, а не пожеланий гаишников
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: cyberdm [Москва] (---.rarus.ru)
Дата:   давно

Я за, сам всегда включаю, особенно с первого сентября, детишки в школу бегают где им вздумается, на свет чаще обращают внимание.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Chromos  (---.ru)
Дата:   давно

Во многих странах мира нормальная практика (за исключением третих стран, наверное). Даже "тормозные" прибалты отдали дань этиму европейскому "нововведению".
В европе к безопасности относяться достаточно серьезно. Взять хотябы их краш-тесты. И относиться к статистическим данным по безопасности в этих странах скептически, я бы не стал.
И еще.. Представьте что вашему близкому человеку это введение может спасти жизнь. А дети.. !
И наверняка если с ними приключиться беда по вине водителя, который проигнорировал и не включил ближний свет, будет для вас-же преступником №1 в мире.

Одна голова хорошо, а две-аномалия.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Лётчик-61 (---.mp108.aaanet.ru)
Дата:   давно

Глупость очередная. Это как около школ нельзя теперь и остановиться - защита от террористов. Террорист что, на знаки будет смотреть?

Машина с включенными фарами видна лучше когда она одна в потоке идет такая. А когда все - по похрену - через неделю никто не обратит внимание. Следующий шаг - заставят в шлемах ездит в машине - и цифры приведут, что спасает жизнь многим при авариях...
Я против - мне не нравится когда днем фары - хоть немного но слепят.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Заметнее машина только когда она действительно среди тех кто едет без света, и кстати мне нравиться такая позиция - типа меня заметней, таким надо в .....ще дальним светить чтобы они тоже обратили внимание. Как-то некрасиво, с ...в на тебя люди больше внимания обращать должны? Ты что в больницу с раненым летишь или буксируешь кого? Если же все будут днем со светом ездить, то кроме уставших глаз это ничего не даст, представляю себе в городе сплошной поток встречных, да вы кроме фар на все остальное реагировать разучитесь, на пешеходов на разделительной в том числе. А еще учитывая второй сорт "заметных" п...ков с лампочками х.з. какой мощности светящими в небо и говорящими что у них безопасный свет, ксенон в том числе(большинство что я видел слепит), нен знаю левый он у них или правый, слепит он в большинстве случаев что на жигах что на новых мерсах, может они на дальнем ездят. Короче идея откровенно .....тая, может там у прибалтов сумерки на постоянку, а ездить у нас в Ростове, средь бела дня и таращить глаза на встречный, в половине случаев еще и кривой свет я не хочу. Те уникумы что сейчас днем на ближнем ездят для заметности и безопасности(своей0 перейдут видать на дальний в случае такого нововведения.
Пишу эмоционально, потому что уже надоело слышать этот бред. Вы еще предложите все машины в желтый цвет в черную полоску красить. Если днем машину без света разглядеть/среагировать не в состоянии, не ... вообще за руль садиться!
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

И еще вопрос насколько замтней в этом бедламе станут сигналы повортниками(с морды) и стопами(сзади). Единственный бредовый аргумент в ЗР(с фото) я читал что в повороте закрытом деревьями в просвете днем(между деревьями!) вы увидете встречное авто - встречный вопрос, каког о ... просто ни снизить скорость в закрытом повороте? Соблюдайте правила!
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно

Тема жеваная сотню раз. [:|||||||:]

Я против. аргументировать надоело.
 
 Re: Автомобилистам прикажут ездить днем с огнем
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а мне по барабану , я все равно с включенными фарами езжу так что пусть вводят

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024