Установка газового оборудования

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установка газового оборудования
Автор: Наивный (---.211.129.160.planetsky.com)
Дата:   давно

Хочу поставить газовое оборудование, кто то им соблазняет, кто то пугает проблемами в будущем с двигателем. Где же правда жизни!
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Vladislav 54 (87.241.192.---)
Дата:   давно

1- зимой хрен заведёшься.
2- масла надо больше.
3- +70 кг машине внагрузку.
4- потеря мощности фырчателя (С) Пеший.

ИМХО

А вообще электричество рулит, скорей бы все на гибриды перешли))))
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

2 Vladislav 54
Я совсем не сторонник ГБО,но просто интересно-а почему масла то больше? Да и зимой, заводиться на газу ни кто не заставляет,заведи на бензине,прогрей и переведи на газ.
А вообще в поиск!

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Vladislav 54 (87.241.192.---)
Дата:   давно

Я сам тольком не понял, но сказали - мол у бензина смазывающие свойства лучше, чем у газа. И газ будет плохо смазывать. Хотя где там бензин что смазывает?? ХЗ короче, но такое я слышал.
А на счёт зимой - это да придётся на бензине заводить.
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: ddp (Omsk) (---.omsk.com)
Дата:   давно

Уважаемые господа, прежде чем писать что-то в форум, хоть немного подумайте над тем что пишите. Ведь человек, задавший вопрос, хотел получить реальную инфу, а не то, что кто-то где-то от кого-то слышал, при том что не понял что слышал....

Думаю лучше воспользоваться поиском и поговорить с теми, у кого этот газ стоит. Со своей стороны скажу что:

1- зимой хрен заведёшься. --Гон. По любому машина будет заводиться на бензине и прогреваться прежде чем переключиться на газ
2- масла надо больше. --Гон. Я бы сказал наоборот, газ не смывает масло со стенок камеры, но это не значит что его менять не надо.
3- +70 кг машине внагрузку. --Действительно. Поэтому лучше с машины выкинуть запаску, задние сиденья, задние двери и крышку багажника... Посчитайте сколько кило отнимает полный бак бензина.
4- потеря мощности фырчателя (С) Пеший. --Действительно, очень страшная проблема, особенно ели всех и везде хочешь порвать и пидаль газа имеет только 2 положения вкл/выкл. Но имея газ на своем авто и активный стиль вождения я не сильно замечаю этой потери мощности, хотя, наверное, для двигателей меньше 1 литра это очень актуально.

И еще, если вы ожидаете экономии средств в 2 раза, то сильно ошибаетесь ибо:
1. расход газа больше чем расход бензина (даже на впрысковых системах)
2. Бензин продалжает тратиться на заводку, прогрев, автозапуск....
3. Далеко не в каждой фирме могут нормально поставить ГБО и отрегулировать его.

Так-что газ имеет смысл ставить если у вас двигатель как минимум 1.5 литра и годовой пробег составляет от 20 тыс. км. Иначе оно будет очень долго окупаться.
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Vladislav 54 (87.241.192.---)
Дата:   давно

Ну вот видите, оказывается и не всё так страшно)))))
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Смайл [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Вот и я решился ставить ГБО только сейчас когда пробег стал тысяц 40 в год, а стоимость бензина выросла до 18,50

Улыбка - самый простой способ улучшить внешность
Марк II GX100
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: nikoDim [anapa] (62.183.64.---)
Дата:   давно

http://www.stavim-gaz.ru/info/why
вот про газ можно почитать


~~~~
мечтаю.. выбираю... тяжко.. где бутылка???
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ddp (Omsk) (---.omsk.com)

Так я помоему тоже самое и написал.Да и поиском порулить, тоже вроде как предлагал? :-\\

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Установка газового оборудования
Автор: Вот (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

"3. Далеко не в каждой фирме могут нормально поставить ГБО и отрегулировать его."


Насколько слышал этот пунктик имеет определяющее значение.Если поставят криво,будешь постоянно возиться с настройками и велик шанс угробить двигатель гораздо раньше нормального срока службы.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024