ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Uncle Q (213.33.228.---)
Дата:   давно


У моего друга случилась хрень! Ниже его текст:

Michail Vorobiev: Здравствуйте,
Сегодня возникла ситуация ситуация: c Хорошевки совершал поворот на Зорге и попал на притаившехся ГИБДДшников. Они остановили меня и стали вменять пересечение двух сплошных (п. 9.2, 8.6 ПДД), якобы поворот совершил раньше определенного разметкой места. Я с нарушение не согласен, о чем и указал в протоколе.
Гайцы над этим похихикали, и радостно сообщили что мол никуда я нахрен не денусь, и заплачу денег, типа "только время теряешь, умник"

Michail Vorobiev: Посему уважаемые, имею два вопроса:
1. Знаю что наряд ГИБДД имеет право стоять только в местах указанных у них в наряде. На мой вопрос, один из служивых сообщил, что наряд у них есть, но мне его не покажут...т.к. не положено. Так ли это ?

Michail Vorobiev: 2. Пойду на разбор, как действовать ? Каятся не хочу, дело принципа (и в прям считаю себя не виноватым)... или все так гнило, что спорить действительно бесполезно ?
3. Как быть со свидетелями ? С моей стороны их нет. Со стороны служивых, в протоколе вписан тот же ГАИшник, что меня и остановил. Его напарник который выписывал протокол, Сиде в это время в машине спиной – видеть ничего не мог.

Michail Vorobiev: Заранее, спасибо за ответы.
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: ДАЛЬНОБОЙЩИК. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

дело скорее всего анус.
 
 Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
Автор: Ирис1976  (80.252.148.---)
Дата:   давно

На сайт GAI.net море похожих ситуаций
Гайцы над этим похихикали, и радостно сообщили что мол никуда я нахрен не денусь, и заплачу денег, типа "только время теряешь, умник"----- мне сказали тоже только погрубей(понты).
. Пойду на разбор, как действовать ? Каятся не хочу, дело принципа (и в прям считаю себя не виноватым)... или все так гнило, что спорить действительно бесполезно ? ------ Ду маю что при любом раскладе в ГАИ признают виноватым(если не согласен передадут мировому судье), я сам не пошёл дело передали в суд было 2 месяца подготовится ( права вернули - сделал съёмку места "преступления")


Как быть со свидетелями ? С моей стороны их нет - я бы постарался найти (может кто из знакомых как раз проходил мимо и всё видел)
Со стороны служивых, в протоколе вписан тот же ГАИшник, что меня и остановил.- согласно процессуальному кодексу протокол составляет тот кто остановил за нарушение, в ином случае протокол считается неправильно состапвленным и анулируется. Согласно закону о милиции (если не путаю долго рыться) показания сотрудника милиции учитываются на равне с другими доказательствами по данному делу, те если у них есть видеозапись то да! Если нет они могут всем полком орать что ты виновен, ноль.
Его напарник который выписывал протокол, Сиде в это время в машине спиной – видеть ничего не мог - ---- опять нарушение
Ещё стоит внимательно почитать протокол, как именно описано нарушение.
Срок расмотрения у мирового судьи ( только суд может лишить прав, а не гаишник) 2 месяца если по каким-то причинам не вызвали иди забирай права.

И наконец на не ты должен доказывать что ты прав, а они твою вину.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024