Новосибирцы, внимание! Ситуация

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Новосибирцы, внимание! Ситуация
Автор: dip [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Все знают перекресток Ипподромская - Кропоткина. Так вот, когда едишь по Ипподромской, то левый поворот на Кропоткина однозначно запрещен, независимо в какую сторону ехать по Ипподромской. А вот если ехать по Кропоткина, то, как я полагаю левый поворот на Ипподромскую разрешен. На перекрестке висят знаки "движение прямо и направо". Исходя из правил, если на дороге имеется искусственная раздилительная полоса, то дорога имеет две проезжие части и соответственно с пересекаемой дорогой имеет два пересечения, а знак "движение прямо и направо", "поворот налево/направо запрещен" и тому подобные знаки действуют непосредственно на то пересечение перед которым они установленны, то вроде левый поворот разрешен. Меня сегодня тормознули гайцы и давай вменять что я не должен был поворачивать налево с Кропоткина. Я им давай ситуацию объеснять, на что мне они давай говорить что вроде как искусственная раздилетельная полоса находиться вне зоны перекрестка, вроде как граница перекрестка 5 метров в каждую сторону от закругления перекрестка, а разделительная искусственная полоса по Ипподромской находиться дальше чем 5 метров, то с их слов на перекрестке одно пересечение, и еще добавили что вот если бы разделительная полоса была бы на расстоянии 5 метров и ближе, то было бы два пересечения и поворачивать налево с Кропоткина можно было бы. Но после долгих споров мне отдали документы и я поехал дальше по своим делам. Это кстати вторая моя ситуация на этом же перекрестке и в первый раз так же документы мне отдали без протокола. Так вот щас сижу и думаю: или я был прав и они стоят там рассчитывая на дурака, или они не захотели на меня время терять. Какие будут мнения???

-Дай порулить
-Сам не накатался


Toyota Corolla Ceres 5A-FE черный как ночь
 
 Re: Новосибирцы, внимание! Ситуация
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Не знаю не знаю.... по нормальному там придумали чтоб поворачивал направо и разворот на ипподромской.... обычно если еду по кропоткина поворачиваю налево... а вот когда по ипподромской почему то разворачиваюсь где положено(видимо чтоб не мешать другим участникам)...... а гайцы мне по барабану...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...
 
 Re: Новосибирцы, внимание! Ситуация
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

А я всегда разворачиваюсь в установленных местах - в разрыве разделительной полосы. Как-то оно безопаснее получается... хотя и немного дольше по времени...




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024