Таможня о пошлинах

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Таможня о пошлинах
Автор: MIG-29 (---.vladivostok.com)
Дата:   давно

В Дальневосточном таможенном управлении разрабатывается новый "мини-каталог" цен на японские автомобили.

Специалисты Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) разрабатывают своеобразный "мини-каталог", содержащий ценовую информацию на автомобили, бывшие в эксплуатации, ввозимые на таможенную территорию России из Японии. В "мини-каталог" будут включены основные марки легковых японских автомобилей, оформляемые таможнями ДВТУ. "Мини-каталог" создан в помощь таможенным инспекторам, которые проводят таможенное оформление ввозимых автомобилей, осуществляют контроль таможенной стоимости и рассчитывают сумму таможенных платежей. Главная цель создания "мини-каталога" - достижение методического единообразия независимо от места проведения оценки автотранспортного средства и исключение субъективного подхода и возможных при этом ошибок.
До этого таможенники использовали в работе так называемые "тарифные сетки", в которых приводились средние цены на импортные автомобили с учетом только трех параметров: марки, года выпуска и объема двигателя. В новом таможенном "мини-каталоге" указывается стоимость автотранспортного средства в зависимости от марки, модели, модификации, типа двигателя, объема двигателя, марки кузова и года выпуска - до 1998 года включительно (см. таблицу приложения). В основу "мини-каталога" ДВТУ положена информация о стоимости новых автомобилей из японских каталогов, являющихся официально опубликованными источниками ценовой информации.

Средний уровень стоимости автомобилей в таможенном "мини-каталоге" рассчитывается в соответствии с методикой определения стоимости транспортного средства для расчета таможенных платежей при таможенном оформлении, разработанной специалистами "ТК Сервис" и Центральной таможенной лаборатории Федеральной таможенной службы России.
Несмотря на введение новых параметров, указанная в таможенном "мини-каталоге" расчетная стоимость подержанного автомобиля является ориентировочной и не учитывает техническое состояние конкретного транспортного средства. Поэтому, отмечают специалисты ДВТУ, если транспортное средство имеет эксплуатационные дефекты или аварийные повреждения возможна дополнительная корректировка его стоимости.

К дефектам эксплуатации могут быть отнесены:
- следы и последствия коррозии;
- усталостные трещины элементов кузова, рамы и прочих деталей;
- сколы (выбоины), расслоение, растрескивание неметаллических деталей (материалов), лакокрасочных и др. защитных покрытий;
- следы рехтовки, правки, ремонтной сварки элементов кузова, рамы, разнотон окрашенных поверхностей;
- ослабление крепления агрегатов, узлов (деталей) транспортного средства;
- негерметичность емкостей и систем, прочие явные дефекты эксплуатации.
На стоимость автотранспортного средства в наибольшей степени влияет техническое состояние кузова, двигателя, коробки передач, колес. Максимальное снижение стоимости транспортного средства в связи с деформацией кузова может достигать до 20%, в связи с коррозией до 10%.

Если на транспортном средстве установлено дополнительное оборудование, его стоимость соответственно увеличивается. К дополнительному оборудованию относятся - круиз-контроль (устройство, автоматически поддерживающее заданную скорость), проигрыватель компакт-дисков, чейнжер (механизм автоматической смены компакт-дисков), улучшенная стерео-система, встроенный телефон, кожаная обивка, улучшенные колеса и прочее.

Такие особенности (дефекты и дополнительное оборудование) должны отражаться в объективных и достоверных актах досмотра транспортного средства и учитываться при определении таможенной стоимости путем дифференцированного подхода.
Уже создана и направлена в дальневосточные таможни первая часть "мини-каталога", содержащая ценовую информацию на автомобили марок MITSUBISHI и TOYOTA. В настоящее время готовится информация по автомобилям марок DAIHATSU и SUBARU (FUJI HEAVY), на очереди - автомобили других японских марок.

Кроме того, Дальневосточное таможенное управление начинает подготовку к созданию каталога ценовой информации на автомобили, ввозимые из Республики Корея.

Пресс-служба ДВТУ
 
 Re: Таможня о пошлинах
Автор: marcus67 (80.253.237.---)
Дата:   давно

эта, ща все на хонды сядут :)
 
 Re: Таможня о пошлинах
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

не на хонды, так как сетку на таможку чуть позжее скинут, а на ВАЗы бл..нах....
 
 Re: Таможня о пошлинах
Автор: celica (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Взаимоисключающие цитаты:

>>и исключение субъективного подхода и возможных при этом ошибок.

>> возможна дополнительная корректировка его стоимости.


И кто будет определять дефекты, тот же таможенник, да еще наглазок - озолотиться просто...
 
 Re: Таможня о пошлинах
Автор: carib2k (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Господин Президент, с 1.10.2005 произошли изменения в правилах пересечения таможни для бытовой техники и автомобилей. Это привело к увеличению стоимости товаров на 30-40%, а по некоторым автомобилям таможенные платежи возросли более чем вдвое.
Я заявляю о категорическом несогласии с подобными изменениями!
http://www.kremlin.ru/sdocs/ppmail.shtml

отправте все это письмо если их будут тысячи пусть у них хоть сервак у них повиснет



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024