Новая автомойка Трансервиса

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Новая автомойка Трансервиса
Автор: house [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Открылась новая портальная автомойка Трансервиса. Реклама обещает вымыть и высушить ваш автомобиль идеально чисто за 4 минуты 12 секунд. Машины идут одна за одной. Одним словом, конвейер работает безостановочно. Предлагают пять программ мойки - от самой простой за 180 р до эксклюзива с полировкой и антидождем за 360 р.

А теперь о том, как мне помыли автомобиль.
Решил и я помыть свой авто на этой разрекламированной чудо-мойке. Оплатил в кассе 360 р (мыть - так по полной программе), выдали пластиковую карточку, разрешающую въезд в портал. Перед въездм стоит работник, проверяющий закрепленность номеров, антеннок, спойлеров (чтобы не оторвало давлением воды). Заехал. Автомобиль на нейтрали, руль крутить нельзя, машину толкает конвейер напольный.
Первый портал - замачивание автомобиля. Машину обливает что-то типа мелкого дождика. На следующем портале таким же дождиком поливает химия бесконтактной мойки. Грязь отъедается практически сразу же. На следующем - с обеих сторон авто начинают поливать очень сильно струи водой с постоянно изменяющимся напрвлением полива. Поливает очень сильно, отбивает всю грязь из-под арок, с колес. Далее происходит смывание грязной пены, обливание авто чистой водой. Далее полировка авто щетками, которые в точности повторяют контур автомобиля. И затем машина подъезжает к самой (для меня) интересной части - сушке авто. Две горизонтальные балки также повторяют контур авто, обдавая машину мощными потоками горячего воздуха, которые испаряют воду с поверхности кузова. Далее, всё. Загорается зеленый сигнал светофора, и можно включить передачу и выезжать с мойки.

Это все было описание процесса, который по замыслу изготовителя должен быть совершенным. А теперь личные впечатления.

После выезда с мойки придирчиво осмотрел качество мойки. Мне не понравилось, что авто вышел с мойки мокрым - полностью его не высушили. Зеркала - мокрые. Колесные диски - не промыты полностью. По бокам авто остаются не промытые поверхности, при полном высыхании авто эти грязные очень хорошо видно, особенно на темной краске.

Плюсы такой мойки - быстро. Это действительно очень быстро происходит.

Минусы - если бы ТАК помыли авто на обчной керхеровской мойке - руки пооторвал. Но там долго.
Мой вывод - если нужно очень быстро помыть - то как вариант подойдет. Но вариант этот к сожалению низкого качества. Реклама тут работает, но качества нет. И судя по отсутствию очереди - народ уже понял, что качество у них низкое.



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Согласен на 100% Заезжал на эту "чудо-мойку" отдал 280руб (комплекс с какой-то химической полировкой - хз когда эту полирующую химию делали - так и не понял). В арках колес над брызговиками остались солидные куски грязи после груновки. Причем на въезде парень удивился - типа а чего вам мыть-то? т.к. машину до этого дня за 3-4 мыл сам из ведерка... видимо он этим хотел сказать, что лучше чем есть не будет ))) только намочат ))
Так что надо им комплекс минимальный рублей до 120-150 скинуть, тогда в сезон, когда то грязь, то мороз, можно будет заезжать грязь сбить.
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

тоже мыл - не знал какую программу выбрать , машина на мой взгляд была средней загрязненности. Взял стандарт 220 руб. В результате качество отстой - 1 машина после сушки мокрая ( походу долше сушить надо, еще бы минуты 3....) результат доехал до пл.маркса к оставшиеся капельки вылохли и на них осела грязь. 2 На стандарте можно только пыль с машины обмыть - диски , капот выглядят как просто когда каршером их обмыли без шампуня, т.е тонкий слой грязи. Борта, крыша лучше , но так как не досушили быстро стали грязными.... Короче если мыть то по полной , теперь это понятно , ценник 360.... на обычной мойке за 180 с ковриками лучше вымоют, в плюсе только быстрота
 
 Re: в догонку
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

точно! Забыл про коврики. Походу у них там это вообще не предусмотрено. А также что делать с грязными порогами??? (двери-то не открывают и пороги не моют!!!) Представляете себе картину - вымытая до блеска машина - открываем дверь и собираем на брюки всю грязюку с порога :((((((
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: Integrator (---.nsk.gldn.net)
Дата:   давно

Тоже заезжал, только в сентябре, когда у них скидки были - в принципе удобно, особенно скорость. НО пороги грязные это что-то, диски практически не помыли, вообще качество на 4. Подходил к работнику, он говорит что мойка еще настраивается, так что поживем - увидим. А вообще, когда были скидки цена нормальная, а сейчас, мне кажется, слишком круто.
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: Пан Инспектор (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Тоже ездил со скидкой... за 100-150 рублей мыться можно.... дороже нафик-нафик при таком-то качестве...
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: Grey54 (---.nsib.ru)
Дата:   давно

На ТАЗовской станции на ОБГэсе аналогичный моечный портал, но только не такой современный. Качество мойки врятли хуже, а цена вопроса по-мойму меньше.


---------

Опыт приходит сразу после того, как был нужен...
 
 Re: Новая автомойка Трансервиса
Автор: Ju  (---.gazinter.net)
Дата:   давно

зимой на такую уйню в польше заехали...8(
смотрела потом на форя и тихо плакала......

_____________________________________
Человек создан для счастья как птица для работы.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024