и все таки, что с форсунками?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 и все таки, что с форсунками?
Автор: вася24 [Красноярск] (---.divniy.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте все!
Спасибо любимому форуму и Людям, которые пишут сюда.
почитав про промывку форсунок
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1243314&t=1243314
решил проделать енто действие самостоятельно.
но в процессе промывке так и не удалось достич факела (конуса) распыла, как было 2 струи так и осталось.
вопрос собственно:
1. конец форсункам
2. так и должно быть
3. что то сделал не так

машина королла вагон 99, двиг 5а-фе.

заранее спасибо



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Выкинь их , купи новые.
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: вася24 [Красноярск] (---.divniy.ru)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=23209-16150&fcode=01f&sr=15

за такую цену можно полдвигателя купить



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: вася24 [Красноярск] (---.divniy.ru)
Дата:   давно

ну гдеже наши уважаемые гуру?



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: Rau1 [Норильск] (217.196.100.---)
Дата:   давно

А я уже привык к тому, что тут могут ответить только типа как тебе ответил snegovoi, странно что еще не написали что проблемма уже давно решалась и т.д., видимо потому что ты вроде как уже в поиске нашел как их прочистить, поэтому в поиск не отправили. Однако по-настоящему дельный совет никто тебе и не скажет. Вот тоже грешу на форсунки у себя, а стоят они 4 штуки около 20 тыс.руб. Купи, говорит новые, и не парься.. Да за такие деньги стоит очень даже хорошенько попариться..

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Да старые поставь и ездий.
Или отдай их на СТО, что б их под давлением на установке почистили.
Если не поможет, тогда ультразвуком, хотя грят это вредно для них (форсунок). Если не поможет - купи контрактные, отнеси на СТО, проверь. Если все ОК - ставь.
Вот у меня например навернулся дроссельный узел. Стоит 600 баксов, я че его новый что ли брал? Да ипануться надо, взял на разборке за 700 рэ. Епт, че за паника.
И вопросы такие надо задавать в ветке Toyota, так как здесь в основном люди языком почесать собираются.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: вася24 [Красноярск] (---.divniy.ru)
Дата:   давно


я все таки подожду, просто видимо у нас всех щас проблемы не по форсункам а более глобальные.
Вы что так на форум то обиделись?

сегодня сниму одну и буду до посинения чистить пока факел не пойдет.
а стенд типа я сам сделал, могу до 6 (бар) очков давление сделать, и ни чем не хуже чем на сто.



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: LSB (195.112.234.---)
Дата:   давно

Вася 24! На Мечникова на территории какой-то базы, не доезжая 200 метров до пер.Телевизорный находится фирма (точное название могу исказить, но по-моему) "Пиранья". Месяц назад брал у них форсунки 2002г.в. по 500 рублей/1 шт. Отдали вместе с рампой и обратным клапаном. Поищи, да и в газетах их объявление висит. Они занимаются только поставками контрактных двигателей.
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: HEKPAC (83.234.51.---)
Дата:   давно

2 вася24!Эта информация с сайта rvr.ksn.ru .Посмотри,может пригодится:DrDI писал(а):
то kLEO расскажи поподробней про то как форсунки мыл плз.

Легко,в качестве топливного насоса использовал бачек для нагнетания масла в коробку(такие почти у всех в гараже есть).В качестве стенда-рейка с форсунками.Форсунки надо привязать проволкой к рейке.Давление в бачке-создает электронасос для шин.Рейку лучше снимать с регулятором-он тоже мыться должен,к тому же удобно -за давлением не надо следить.Иэлишек давления вытесняется в бутулочку-сигнал отключить насос,значит давление-норма.Вот и весь стенд.
Можно врезать фильтр,но я не врезал, а просто хорошо промыл все шланги и бачек.
Рейку с форсунками закрепил в тисках-стенд готов.У меня еще проще-есть рейка с форсунками запасная.
Для питания форсунок изготовил разъем,напряжение-12 вольт,причем выпрямленное,лучше через один диод.Такое напряжение-оптимально для создания пульсирующего тока.Плунжер лучше отмывается.
Выгоняешь всех курильщиков,подальше,открываешь двери в гараже-по очереди подаешь непряжение на каждую форсунку.Для качественной промывки форсунок у меня уходило по бутылке ацетона на каждую.Точнее я готовил смесь поядовитее- № 646 растворитель и ацетон,пополам.
Уплотнительные колечки,если промывку делать оперативно,не дольше 20- минут,могут остаться целыми,но лучше сразу купить запасные,эта смесь их быстро разъедает.Весь процесс нагляден,сразу видно ,как меняется в процессе промыки факел.Заодно проверить их герметичность.Вот и все,помоему нет ничего проще.
Кстати,на регуляторе-тоже есть колечко побольше-после чистки его надо проверить на предмет разъедания.И еще,все колечки,перед установкой, обязательно смазывать маслом.
_________________
 
 Re: и все таки, что с форсунками?
Автор: вася24 [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

то LSB спасибо за инфу, на выходных займус если не получится

то НЕКРАС

по стенду вопросов у меня нет, давление довольно точное подавал 3бара
за смесь спасиб сделаю и попробую еще раз.
регуятор тоже проверю.

потом все опишу, постараюсь подробно потому как еще кое какие мысли появились на этот счет



____________________________________________
лень простого русского человека это не грех,
а совершенно необходимое средство нейтрализации
кипучей активности руководящих им дураков
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024