Шипы + липучка

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Шипы + липучка
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Пришло время задуматься о переобувке.
Задние стоят: липучка Bridgestone Blizzak, передние - обычные летние. Возникла мылсь поставить вперед шипы, а задние оставить липучку. Кто юзал подобный вариант? Какая комбинация лучше:

1) перед: шипы, зад: липучка

или

2) перед: липучка, зад: шипы

Привод передний.

Ехать в Бобруйск, пить йад, биться аб стену прошу не предлагать :)
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

Сорри, нашел в поиске:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=594657&t=594657

Если кто-то хочет добавить свое - велкам.
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

А после этого:
http://sidorchev.narod.ru/crash/

вообще все сомнения отпали.
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Alex_Ns-k (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Резина тут не причем. Неправильно выбран скоростной режим. На такой дороге и при такой скорости могла помочь только выучка Шумахера, а ее как выяснилось и небыло. Водитель даже не пытался выправить машину.
А если про сабж, то я в течении пяти сезонов юзал Карину (без АБС), обутую именно по такой схеме. Результат - машина отлично держалась на дороге. Правда, после покупки машины с АБС, я полностьюперешел на липучку.
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Kostjan iz Bratska (213.228.126.---)
Дата:   давно

Даааа!! Я взял в Братске близак, прилипалку, новую 195/65/15 4шт. за 11 т.р. Хотя был вариант с шипами. А экономить на резине ни как нельзя. И не в коем случае не бери нашу. Лучше б/у, но японецкую!!
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

"И не в коем случае не бери нашу. Лучше б/у, но японецкую!! "

- никогда не понимал, чем руководствуются люди, говорящие эти (и подобные) слова
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Новосибирец (212.176.41.---)
Дата:   давно

>я в течении пяти сезонов юзал Карину (без АБС), обутую именно по такой схеме

перед: шипы, зад: липучка?
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Alex_Ns-k (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Потому что можно подобрать б/у Бриджстоун (к примеру), на которой смело отъездишь 2-3 сезона. На новой омской (ярославской) тоже можно, но....
приятель мой попробовал поставить на Сигму омскую резину - "я плакаль...", машина загремела, как ТАЗ
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: Alex_Ns-k (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Да, перед - шипы, зад - липучка (и никуда его не сносит)
 
 Re: Шипы + липучка
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

На передний привод лучше всегда ставить одинаковую резину вперед и назад - тогда поведение машины будет предсказуемым. Если сзади будет липучка, а впереди шипы - все равно появится бОльшая склонность к заносам. (Для адептов липучки - переход цивилизованных стран с шипов на нее не от хорошей жизни - просто шипы запретили.) Шипованная резина на чистом льду все же лучше держится, чем нешипованная липучка.
ИМХО - лучше везде поставить липучку, сам так и планирую сделать. Шипы не хочу, так как на них по асфальту противно ездить.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024