Доплнительная секция светофора.???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Доплнительная секция светофора.???
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Короче повернул я когда эта дополнительная секция не горела, а основной цвет зеленый был. ХЗ горит она воще там и когда. Менты ессно сразу за светофорам. Приговор - проезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. Я ессно послал их куда подальше, а они собсно и не возражали - листочек мне отписали и отпустили. В правилах конечно написано, что когда эта секция (зеленая стрелка) не горит ехать ессно запрещено. А как там узнаешь зеленая стрелка там или красная, особенно в сумерках???
Воще мне этот косяк самому не понравился ,потому что реально можно стукануться с другой тачкой неподеливши дорогу.


Наверное должны быть какие то знаки или другие предупреждающие фишки - кто знает?
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

Если есть дополнительная секция - стой и жди, пока загорится.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

бывает в полной темноте ее вообще не видно, когда она не горит, в том числе и на дублирующем светофоре.... есть такая фигня, можно не заметить, это не красный цвет....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Не, понятно что надо стоять и ждать. Просто ездишь уже на автомате, красный-тормоз, зеленый -газ, знаки понятно смотришь. А когда глазу не за че зацепиться, да еще в сумерках, можно и лажануться. Не будешь же на каждом перекрестке напрягаться, так неврастеником можно стать. Какой то знак предупреждающий должен быть. Вот я о чем.
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

С этой стрелочкой вообще идиотизм какой-то. На всех перекрестках, где она ставится, я обращал внимание на организацию движения. Так вот, направо можно ехать всегда под разрешающий основной знак, естественно пропуская пешеходов. А иначе бред получается, стоит пробка в правом ряду, ждут стрелочку. Горит основной разрешающий свет, пешеходов справа нет. Так зачем стоять то?
Такие же ситуации наблюдаются и в случае отсуствия пешеходного перехода справа: мол пропускаем машины, движущиеся в поперечном направлении. Но если машин (трамвая) этих нет (дорога там неоживленная) и хорошо просматривается, зачем ждать?
Я думаю, что если бы движение на таких перекрестках было бы граммотнее организовано, то пробок было бы меньше. Например, разрешить правый поворот всегда, пропуская пешеходов и машины в поперечном направлении.... И дорог таких куча. Взять, например, Ленинский проспект в Москве, где есть второстепенная дорожка, с которой можно поворачивать направо спокойно. А эти придурки поставили стрелочку и на основной дороге и на второстепенной. Бред какой-то! А мы стоим и ждем....
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: БелыйМедведь [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

крас

штаты как-то проводили такой эксперимент. получили резкое увеличение числа дтп

_______________________________________________
http://www.smilebear.narod.ru
бурундук - птичка. будем подкидывать, пока не полетит
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)

То ли я чего-то не понимаю, то ли лыжи не едут...
Ты въехал на перекресток на зеленый !разрешающий! сигнал светофора?!! И тебе вменили ЗАПРЕЩАЮЩИЙ?!
КАК такое возможно?!
Если доп. секция не горит - значит она НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
Я тебе больше скажу, если светофор не горит - он тоже НИКАК НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ!
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Во беда! Дополнительная секция бывает только зеленого цвета и когда она не горит, то в темноте вообще её не видно - есть она или нет - вот о чем речь. Секцию нужно рассматривать в совокупности с другими сигналами всех светофоров на перекрёстке. Знаю много случаев когда она просто необходима.
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: psionic [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

to Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)

:-)
Речь о том, что люди не знают ПДД. И вместо того, что бы их почитать (там не так много написанно), задают вопросы в форуме и получают ответ от тех, кто эти ПДД знает еще хуже (хотя казалось бы - куда уж...)! :-) Без обид...

"в темноте вообще её не видно - есть она или нет"
Если не видно - значит её НЕТ! ВОТ о чем речь!
Как ты правельно заметил - доп. секция только разрешающая! И пока она не загарелась - ее НИКАК не учитываешь! В независимости от времени суток, рассположения звезд и своего самочувствия! :-)

Опять же - без обид! :-)
 
 Re: Доплнительная секция светофора.???
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту psionic

Да понятно что гаеры ступили и соответственно были посланы куда подальше. Не о них речь.

Мне просто самому неприятна такая ситуация. Там просто жучка еще ехала, у нее помеха справа относительно меня, но походу она праильно ехала, и я должен был ее пропустить по идее. Вернее воще стоять должен был.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024