И опять скоро зима

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 И опять скоро зима
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток.
-Не пинайте, и не посылайте в поиск.-
Вопрос опять по резине в зиму. После запрета шипов за бугром, ошиповка происходит уже в РФ. Как это может повлиять на качество? Вопрос возможно и риторический но?
Для себя уже определился что брать буду импорт, хотел «грипп 500», или «NF3».
А теперь голову ломаю, скока у меня останется шипов после одного сезона.
Может все-таки липучку.
P.S.Живу в Новосибирске.
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

НФ3 сейчас шипуется не очень хорошо. За зиму вылетело наверное процентов 30 шипов, хотя ездить стараюсь аккуратно. И поперечное сцепление у НФ3 - не очень, с любой мало-мальской кочки машину стаскивает в сторону, напрягает это, раз так чуть встречную не долбанул. Но думаю все равно лучше чем липучка.

Toyota Corolla AE110
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: chaser  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

привет землякам!!!
весной у тебя их останется по хорошему если повезет процентов 50:-))
я на липучке и на заднем приводе езжу уже давно и никаких проблем!!!
да кстати с земляками можно и обсудить на каких улицах нашего города всю зиму голый асфальт..
удачи!!!

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: mmm (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Бери Ice Cruser 500 от bridgestone. Стоит дешево.
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Тоже видел вчера грипп500 после одного сезона- аналогично.
на ведущей оси 30%, на задней около15-20%
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2 ммм
-дешевле гриппа на 50 рублей, но про качество уклончиво отвечают мол новая технология и т.д. а шипуют в у нас.
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Evgen (Vista) Kurgan (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Незнаю зиму отъездил на гриппе 500 не одного, у знакомого фрост 3 то же не плохо всего 2 или 3 шипа
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

Уже месяц маюсь вопросом о зимней резине и всетки о шиповке. Сколько перечитал инфы, кроме тестов в журналах (мож купленных :), так что старался основывать свой выбор на совете того, кто уже хотя бы одну зиму поюзал ту или иную резину. В магазе продавцы - люди материально заинтересованные, советуют то, что дороже. :( Здесь на сайте перечитал в поиске уйму всего, полез сюда, потому как сперва думал брать яповскую резину. Хотя на лето всетки взял Мишелин Energy E3A новой в магазе и пока доволен. Но к вопросу о зимней - имхо шиповка, по большинсвту мнений, хоть живу и не в очень снежной и холодной части нашей необъятной Родины (центральное черноземье). В средствах если себя не ограничивать, кол-во возможных вар-тов расширяется огого... если смотреть до такой то суммы, то проще. Естессно импорт, объехал все магазы в городе после неоднократного перечитывания кучи инфы здесь и из журналов. Интересно было узнать мнения соседей на стоянке... кто о чем... :) Но все-таки несколько моделей (старых) всегда собирают большинство положительных отзывов. Среди них и NF3. Сам сейчас всетки остановился скорее на ней, если для города, где иной раз не так много (или нет вообще) снега, а тока минусовая температура. Пишут о некоторых, что они в городе хуже, а если снег и лед - то это их стихия. Тут надо выбирать, в каких условиях больше ездить будешь. У нас в том году снег первый раз выпал 18 ноября, был 2 суток, потом расстаял и не было еще месяц. Эти 2 дня ездил на вышеуказанной летней резине (тогда она была вообще новая) и как ни странно - не въехал ни в кого. :) Но это скорее из серии - экстрим по-русски. Не стОит так ездить... Этот год у нас теплее осень, чем прошлый, причем намного суше, дождей уже нет очень давно. Пока время ждет вроде бы, а никак не могу тоже определиться, что взять! :( В "поиске" тут уже прописался... Как вар-т из дешевого рассматривал Йокогаму F700P, у нас она всего 1800 рэ/шт (новая в магазе), но по отзывам пользователей - передумал, интереснее было бы F700S с направленным рисунком, имхо для зимы он выгоднее. Но нет у нас такой в продаже... :(
Насчет "Ice Cruser 5000" - новинка пока, жаль нет ни у кого отзывов, а то я думал сперва брать WT17, а ее тут так обо..ли, что порадовался, что не купил. :) У нас нет круизера нужного мне типоразмера, а цена ниже, чем у NF3 (по прайсу). Кста, NF3 новая в магазе идет по 2300 рэ/шт - имхо недорого. Кста, не знал, что шипуют их у нас - продавцы божатся, что все делается "там". Да, и щас же Гиславед стал не шведским, а made in Germany наскока я знаю. Что это нам дает?! Имхо кач-во не пострадает, что делают их бюргеры, но вот ошиповка в РФ - пугает. Надо ли такое брать? Может б/у яповское брать выгоднее? Кста, вопрос по ходу дела - Бридж (этот новый) тоже у нас шипуют что ли? У гиславеда рядов шипов больше, чем у круизера? Есть у кого точные цифры???
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

у кого в городе какие цены на Brigstone IceCruiser 5000?
У нас в Иркутске за r14 185/65 просят 2550. А у Вас?
 
 Re: И опять скоро зима
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

"После запрета шипов за бугром, ошиповка происходит уже в РФ". А что, правда? Я и не слышал. И Нокию тоже? А я хапнул, позарился, думал фирменная...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024