Присадка в движок

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Присадка в движок
Автор: alex21  (---.russia.intl.pepsi.com)
Дата:   давно

У меня CAMRY 94 г., движка 3S FE , масло хавает как напуганая, на 10000 км приходится доливать 3 литра..
Какую присадку можно залить.
 
 Re: Присадка в движок
Автор: yakyt14  (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

это нормально!!!! на 10 тык у меня еще больше хавала.

г.Мирный Респ САХА
Тойота-Корона-Премио 98 3СТЕ 4WD
Удачи на дорогах и поменьше дураков!
 
 Re: Присадка в движок
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Когда-то давно была у меня мазда 323, 86 года- движок был почти мертв а денег не было.
Присоветовали залить «трибо» , реально помогло. Два раза в Юргу съездил и компрессия повысилась и жор масла уменьшился. Правда капиталить усе равно пришлось ,но уже новому хозяину.
 
 Re: Присадка в движок
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

...это нормально. Движок же не новый. А в современных маслах и так все есть, все необходимые присадки и не нужно масло портить. У самого: 5А-ФЕ, от замены до замены кушает около 2 литров, считаю это нормой. Капиталить - дорого, да и не всегда рационально. ИМХО.
 
 Re: Присадка в движок
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Ну попробуй сало хохляцкое, XADO, называеться, говорят типа @!#$, сам хотел попробывать, да их три тюбика надо, а один 500р стоит, это и остановило, правда на бензиновый двиг по 300 они
 
 Re: Присадка в движок
Автор: Vishnu_ (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

300 рублей - три литра масла. И совершенно непредсказуемые последствия. Если же три их надо, то это уже 9 литров. На 9 литрах масла можно проехать 30тыс. км, если судить по начальным условиям задачи. Вряд ли это чудо химии полностью прекратит жор масла. Еще меньше верится, что его действия хватит на 30тыс. км. Так что при столь незначительном жоре масла совершать какие-нибудь телодвижения нецелесообразно. У меня 5А-ФЕ жрет 1 литр на 2 тыс. км. - доливаю и не парюсь. И масло в движке всегда свежее.

Стоимость системы защиты должна быть ниже, чем стоимость возможного ущерба, от которого она призвана защищать.
 
 Re: Присадка в движок
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Не знаю, не знаю......Была у меня Волга 31029, купил с пробегом 40 тыс. км. Прежний хозяин посоветовал почаще смотреть на щуп. Посмотрел первый раз после пробега 500 км- масло было ниже нижней метки! Показывал двигателистам, которые на 402-х движках зубы съели. Ну замерили компрессию- норма. Ну поменяли колпачки. Все равно масло таинственным образом куда-то исчезало. Сальники чистые, свечи в идеале, ни течет, ни отпотевает. Раскоксовывал пару раз. Все равно 0,5 л на 500 км залей и не шурши....Тут посоветовали ХАДО. Залил. Показалось что движка стала работать не так шумно. А масло продолжало исчезать. Еще раз залил ХАДО, потом еще какую-то хрень в синих пузырьках- не помогло. Прямо гибрид с мотоциклетным движком. Маялся с этой тачкой 4 года, потом продал....



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024