Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: Станислав Анатолич  (---.ru)
Дата:   давно

Итак. Машина - Аристо, задний привод, 225/55/R16, есть только АБС, никаких антибуксов. Есть 3 варианта выбора, только шипованная:
1. ГУдИР Ультра Грип 500
2. Continental WinterViking 1 или 2
3 Pirelli Winter Carving

В магазинах советуют диаметрально противоположные мнение, тестам я я не особо верю, ибо все покупается-продается.
Я так подумал что нужна резина с минимальными возможностями заноса и бокового увода - потому что задний привод.

Посоветуйте конктерное чтонибудь!
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

3
и не 1 точно
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Вопрос о доверии к поставщику,
В частности где и чем шипуют, поскольку могут и шипы наши ставить и шиповать как попало.
Вчера в магазине видел Fulda c кривой посадкой шипов.
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: Alex_77 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

2www
а почему не грип?
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: www (---.siberia.net)
Дата:   давно

на грипе отъездил зиму
правда радиус 15 и привод передний
так вот при наезде на кашу или даже неглубокий снег
морду таскает вправо влево только успеваешь рулем
крутить ну а поскольку у уважаемого С А
задний ведущий то ...
(есть конечно шанс что 15 и 16 савсем разные вещи )
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

А я всетки решил Гиславед NF-3 брать. Скока ни крути, а что по тестам купленным в разных журналах, что по отзывам людей (тут же в форуме) она ценится, при этом стОит не бешеных денег как хаппи-4. Выбор лично у меня стоял между NF-3 и новым круизером-5000. При этом последний (во всяком случае у нас в магазах) дешевле уже ненового NF-3. Но нет моего типоразмера этого самого круизера. И интересно, что в тех же жерналах в тестах (что год назад, что сейчас) иной раз они хвалят старые шины, а не новинки. Так что как выводили NF-3 в первые призовые места, так и выводят. И народ стабильно ее берет, у нее уже есть проверка временем и имхо отзывы у большей части народа положительные. И цена не завышена вроде бы (у нас 2300 рэ/шт 185/70 R14). А что насчет шиповки - седня продавец так и сказал, что шипуют все у нас и уже давно, скорее всего Питер и может еще где-то, у них нет никких данных на этот счет, а то, что после ошиповки у нас это уже тока наполовину гиславед или бридж - факт, к сожалению. :( Но куда деваться то?
Можт влез несовсем в тему, но это ща больной вопрос у многих. Викинга почему-то отсоветовали в магазе, грят - некачественно щас его делают (первого). О Пирелли не собрал достаточно отзывов у людей (например, на стоянке, где ставлю машину :). А на грипе народ ездит, плохо или хорошо, но ездят, видел прошлой зимой не одну машину... как и на NF-3.
 
 Re: Посоветуйте шиповку из 3 вариантов!
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

На Марк тоже прикупил Нордфрост 3.
И считаю, что с выбором не ошибся.




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024