Если тосол ржавый радиатор забит?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Когда старый тосол выливал он был весь ржавый, новый тосол через два дня такой же полностью ржавый, может, радиатор забит?
P. S. Двигатель перегревается.
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если тосол ржавый то радиатор забит и двигатель тоже забит причем сильнее чем радиатор, поэтому у тебя движок и греется ,отсоединяй радиатор от двигателя и промывай отдельно , и двигатель надо отдельно промывать , причем и печку тоже, и лучше если это делать с промывкой какой нить и в обратную сторону

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да кстати забыл , ржавчина в двигателе и радиаторе- это и есть следствие перегрева движка причем сильного перегрева

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так если ржавчина - следствие, то в чём причина?
Промывать как я понимаю, так - радиатор дома из под крана, а двигатель - в трубки, которые идут от радиатор воду под давлением?
А печку как?
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Открыл всё, вставил шланг из под крана, минуту шла ржавая вода, потом минут 5 чистая. Посметрел внутрь радиатора - поры забиты чем-то... поэтому, я думаю, надо радиатор капитально чистить... сейчас попробую купить чистку для радиатора и залить.
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: morist [Владивосток] (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Поможет лишь радикальная чистка со снятием бычков радиатора. Либо замена оного :( . Все эти промывки - фигня. Если радиатор медный можно отнести в автобусный парк, там есть дедушка специалист. Он сам все вскроет, почистит и запаяет обратно.
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Morist правильно говорит, все эти промывки в этом случае не помогут, я на камри снимал бачок и шомполил старой рулеткой...еще в форуме обсуждалось как промыть радиатор печки на марке толи "силитом" толи "тиретом"...поищи, поставь эксперемент :)
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Bluebird, CA18DE, 88г. Вообщем, ситуация такая, двигатель постоянно промываю и вода постоянно ржавая, сделал промывку средством, пока делал машина работала, кручу до 2000 темпа поползла вверх прямо на глазах, постояла-постояла и секунда за 20 вообще в самый верхний край упёрлась вертикально практически, при этом радиатор тёплый, вентиляторы даже не включаются, да его и охлаждать незачем, так темпа простояла минуты 2, потом резко за 30секунд упала до середины... что-то мне кажется, что не может двигатель так быстро нагреваться и остывать, может, датчик глючный?
Потому что после этого когда воду сливал она была горячей, но не настолько и ничего не кипело, вообщем, внешне никаких признаков перегрева!
 
 Re: Если тосол ржавый радиатор забит?
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

Скорее всего пробка воздушная
Я когда менял ОЖ заехал на эстакаду носом
чтобы радиатор был выше двигла и давал 2-2,5т оборотов чтобы воздух вышел из печки и движка

Москва слезам не верит...



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024