Балансировка!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Балансировка!!
Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купил себе короллку.
Скоро зима, решил себе прикупить обувку на зиму 175/70/R13.
Проехался тут по магазинам, на авторыно заехал, приценяюсь, что по чем. Ну и тут один из продавов спрашивает, а на какое тачило ищу колеса, я типа на Короллу, тот оо, типа от у меня лежат закатанные в литье ноые шипованные МЕДВЕДЬ, я типа и че за 4 шт. просишь, тот типа 10 штук, ну ладно то что загнул по цене хлопец, т.к. колесо стоит 1250, а литье 1480. Итого 11 штук если с новья, но здесь товар лежит хоть и не езженый, НО б\У и пофигу мне ездили или нет на ней.
Так вот меня насторожило то, что на этих ОТБАЛАНСИРОВАННЫХ колесах, на литье было нацеплено грамм по 150-200 на каждом колесе.
я ему говорю че за хрень то??? С колесами че та не то???
Одели в@!#$и?? или резина такая гамно или литье твое кривое, что столько груза висит?? Тот типа мне говорит, что это норма столько на литье вешать.
НО МЛЯ у меня до этого была тачила с колесами 205/70/R15 фирменное митцубовское литье и резина Бриджстоун. так там мля грамм по 10 всего грузиков на каждом висело. Говорю че ты мне впариваешь то!!!

Короче народ вопрос! Если при балансировке вешают до ХХХХ..Я груза это о чем говорит?? И вообще это норально?? Как я понимаю, грза должно быть по минимуму!!
На скоко мне известно этим страдает отечественнй производитель, наши колеса ХХ..ВО балансируются!!
 
 Re: Балансировка!!
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я когда покупал наше литье, попросил прокрутить его без резины на балансировочном станке. Результаты: два диска по 5 грамм, один 7, один 15. После того, как один раз влетел в яму, покрышку порвал в хлам, а дисбаланс диска стал 90 грамм.
Так, что убитые эти диски + резина г-но.
 
 Re: Балансировка!!
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У нас шиномонтажники (года 1-1,5 назад) балансировали совдепию с БОЛЬШИМИ матами и грузиками .... :) а вот б/у японческую на штамповке элементарно - когда такое видишь - стоишь и чешеш затылок ...

Camry SV40 1994
 
 Re: Балансировка!!
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Проблема балансировки актуальна для всей отечественной резины???
Сам то я поглядываю в сторону Гуд Иер, Бриджстоуна, Нокиан Хакка 2, Гиславед.
НО нормальная ошиповка ТОЛЬКО на НОКИАН, там и шип крупнее и явно на вид лучше.
Продавцы говорят , что с заводской ошиповкой идет только НОКИАН, все остальное уже здесь в России шипуется или у них на точке.
ЭТО ПРАВДА?
 
 Re: Балансировка!!
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Не давно балансировал 14" с паганкой (от старого хозяина досталась) + камеры внутри, так вот на каждое колесо 130...190 грамм повесили. Но когда крутили боец заметил, что все ровненько и биений нет, так что можно не заморачиваться по этому поводу (с его слов). А на 15" и резиной Амтел, всего повешали мах 40 грамм

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: Балансировка!!
Автор: Analyt [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

в прошлую осень я покупал шипованную резину GY UG500, продавцы (Савои в Новосибирске) рассказывали, что почти все шипуется или в Москве, или прямо в Н-ске, только дырки под шипы делают на заводе. Зиму проездил, вроде ни одного шипа не выпало. Скорее всего зависит еще от оборудования и квалификации рабочих-шиповщиков.

Premacy-2WD/05-1999
Виктор..
 
 Re: Балансировка!!
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Вот если посмотреть на Нокиан Хаккапелиту, то можно увидеть, что шип там более крупный и смотрится как влиой, в отличае от всех остальных, где мелкий шип и как то некоторые криво запрессованы.
Хоят ездил на ВАЗ 2105 на КРАСНЫЙ ЯР и за зиму ни одного шипа не вылетело!
 
 Re: Балансировка!!
Автор: Beetle77 (---.ntt.ru)
Дата:   давно

а кто может подсказать!? Может ли быть после балансировки - ВИБРАЦИЯ? Балансировал в разных местах два раза, но все равно 100-120 виьрация в виде гула. При нагрузке(ускорении) сильнее ощущается. Но если попался мягкий асфальт- менее заметно.после-130 - не ощущается совсем, а от 50-80 еле еле слышно.
Переставлял колеса- вроде есть небольшая разница но все равно чувствуется. Мож и правда виновата резина(вроде ровная но не новая).



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024