АКПП без фиксатора! Что делать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 АКПП без фиксатора! Что делать?
Автор: Go,Blin!  (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Купил машину на рынке - беспробежную деревянную Короллу. Вроде бы все проверил - кузов ( в меру битый, но хорошо сделанный, т. е - ОТС), двиглу - 5Е, - техсостояние - нормальное, ( чтоб не сглазить!), салон - ОТС. Проехал сам - вроде все нормально, Единственное, что смутило - как-то легко рычаг АКПП бегал... Сразу не сказал, а потом - забыл! В общем, машину взял - меня она устроила. А тут смотрю как-то - ребенок сидит в заглушенной машине ( ключи у меня были) и взад-вперед двигает рычагом коробки - типа едет...А его же без нажатия "красной кнопки" не сдвинешь! Короче, сел - и такая фигня: рычаг АКПП можно втыкать без нажатия фиксатора хоть на ходу, хоть стоя. Педаль торомза даже нажимать не надо...Можно поставить на R, воткнуть ключ и на стартере - назад ( еще не пробовал, но думаю, что можно!) Короче, рычаг сам по себе, машина - сама. Вроде особо не напрягает. Боюсь, только, что если случайно зацепить, можно много чего наломать по ходу движения...Еще подсветка положения рычага не работает - ночью неудобно ездить. Знакомый спец, который сам машины из Япии таскает, сказал, что такого не может быть, потому что не может быть никогода - пока сам не убедился. Но у него такой случай первый за всю жизнь! Да и у меня тоже - наверное, пятая японка, но с таким никогда не встречался! Внимание, вопрос знатокам: что можно сделать?
Пока вроде она меня не напрягает, но все равно - непорядок! Очевидно, дело в какой-то поломнной тяге...Можно ли ее воткнуть самому? Сколько за это возьмут мастера из сервиса типа КЭНСИ в Новосибе? Или все-таки руководствоватьбмя мудрым принципом этого форума: не трогай технику - и она не подведет? Мож у кого преценлдент был? И Еще - люди будьте бдительны! Япония - страна контрастов! И в ИХ б/у машинах возможно все! Хотя, зараза, едет классно!
 
 Re: АКПП без фиксатора! Что делать?
Автор: Yurets22/Barnaul/ (80.247.108.---)
Дата:   давно

Может она "конструктор", раз не работает подсветка то она не подключена, если не подключена то забыли разьем воткнуть на место а раз кнопка не работает то смотри ее механизм а в сервис ехать и не надо пока, так как уж разъем то поди сам вставишь на место и поглядишь на то как там красная кнопка поживает а вернее механизм который блокирует все
 
 Re: АКПП без фиксатора! Что делать?
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Механизм этот электрический, предохранитель в панели приборов, стоимость его копеек 50. Сначала его найдите и проверьте, а то "тяга", "страна контрастов"...
 
 Re: АКПП без фиксатора! Что делать?
Автор: TovaL (---.technocity.ru)
Дата:   давно

У меня блюбик 90го года, разблокировка АКПП по нажатию тормоза глючит, начинает работать через некоторое время после включения зажигания. Иногда глючит жесче - включается, выключается сама по себе. (Слышно, так как та же цепь включает замок на ключе зажигания, он щелкает). Короче, пока оно глючит, рычаг акпп не сдвинуть - надо жать кнопку. Глюк локализовать не удалось. Зато... отгибаем в АКПП железячку механизма блокировки на 0.5 сантиметра и вуаля - блокировки нет. Так и езжу. Найду как исправить глюк - верну блокировку на место.
 
 Re: АКПП без фиксатора! Что делать?
Автор: TovaL (---.technocity.ru)
Дата:   давно

Желязечка в селекторе АКПП ессно



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024