Исследование аварийности правых авто

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Исследование аварийности правых авто
Автор: Bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Hi All!

Занялся исследованием вопроса аварийности правых авто. На данный момент, на основе данных ГИБДД, можно показать, что в дальневосточном федеральном округе среднее число погибших в одном ДТП меньше чем в среднем по России, а число раненых больше. Вероятно, работает принцип "Меньше погибших больше раненых!"

Для дальнейшего изучения этого вопроса нужна информация о количестве зарегистрированных машин в регионах, крайнем случае федеральных округах, РФ. Имея эти данные, можно ответить на вопрос о количестве аварий, которое приходится на одну машину в регионах РФ.

Надеюсь, что такого рода исследование прояснит ситуацию с аварийностью правых авто, кроме того, оно будет интересно многим форумчанам.

У кого такая информация есть, поделитесь, пожалуйста. Результаты исследования обещаю выложить в публичный доступ в интернет.
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

в Уфе интересовался у знакомыхгаишников. нет отдельной статистики по количеству машин с правым рулем вообще. хотя если взять базу и выбрать из них машины без VIN кода, потом по статистике аварий сверять номера...
по моему никто за это не возьмется...
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Увы, такой статистики нет. Для начала хотелось бы посмотреть среднее число аварий, скажем, на 100 машин по регионам или федеральным округам. Для этого мне нужно знать кол-во машин в регионах. Число аварий я знаю. Понимаю, что это не совсем объективно, ведь еще нужно учитывать состояние и плотность автомобильных дорог. Но для начало надо посмотреть эти цифры и думать дальше.
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Статистика аварийности и кол-ва авто по регионам на ЗР. ру.
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

достаточно элементарно сравнить относительные величины аварийности и смертности в ДТП в Приморье, Хабаровском крае и в западных регионах
В Приморье левых практически нет, в Хабаре их не много, а на западе правых не так уж и густо - вот и выйдет пусть не ахти какая, но сравнительная оценка.

интересно было бы увидеть такие цифры как:
- кол-во аварий на 1000 зарегистрированных машин в год
- кол-во дтп по причине неисправности авто
- показатель смертности на 1000 ДТП

в принципе это все реально вычислить из имеемой статистики - не нужны выборки с вином машина или нет... просто сравнить регионы.
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

2 big stone. Согласен, кол-во аварий на 1000 зарегистрированных машин в год и кол-во дтп по причине неисправности авто очень интересно. Увы, но у меня их нет.

показатель смертности на 1 ДТП есть, только что выложил на http://www.19may.ru/gallery/showima...&imageuser=1071
вот обсуждение
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=41058#post41058

Информация о среднем числе погибших в одном ДТП. Рассчитано по данным ГИБДД http://www.19may.ru/gallery/showima...&imageuser=1071
источник: http://www.gibdd.ru/id4/1622.gpml

Правда сейчас эта страница-источник не загружается, как и весть сайт www.gibdd.ru, поскольку «Сайт на реконструкции». Тем менее, когда сайт работал, я успел полностью сохранить страницу и ссылку на нее. Я бы разместил сохраненную web страницу на сайте 19may.ru, но нашел лишь способ размещать картинки. Кто знает, как это сделать, сообщите.

Комментарии к картинке. Среднее число погибших в одном ДТП получается делением абсолютного числа погибших (4 колонка) на абсолютное число ДТП (2 колонка). Среднее число раненых расчитывается аналогично.

Таким образом, по дальневосточному, сибирскому и уральскому федеральным округам
среднее число погибших на одно ДТП меньше чем по РФ. Именно, в этих федеральных округах (за исключением, быть может, уральского округа) преобладает число машин с правым рулем.

Среднее число раненых в одном ДТП по дальневосточному, сибирскому и уральскому федеральным округам больше чем по РФ. Этот результат ожидаем, т.к. сработает принцип - "меньше погибших, больше раненых".

Вопрос к знакомым со статистикой ГИБДД., что означают сокращение «АППГ» (3,5 и 7 колонки на рис.), и как подсчитывается и в чем измеряется тяжесть последствий ДТП?
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Нашел данные об уровне аварийности по регионам (без разделения по правому и левому рулю)(2002г)
http://toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_osago-arifm-3.htm

ДТП на 10000 а/м

Регионы Сибири и Двостока

1.Томская обл 39.5
2.Саха-Якутия 50.0
3. Читинская обл 59.8
4.Приморский край 66.3
5.Камчатская обл 67.6
6. Иркутская обл 68.0
7.Хабаровский край 74.1
8. Амурская обл 74.3
9. Красноярский край 74.3
10. Кемеровская обл. 77.5

Европейские регионы

1. Московская обл 112.3
2. Татарстан 100.0
3. Калужская обл 100.0
4. Владимирская обл 99.4
5. Нижегородская обл 98.2
6. Псковская обл 95.1
7. Орловская 94.5
8. Новгородская 94.5
9. Кировская 90.2
10. С-Петербург 88.9
11. Ивановская обл 88.2
12. Архангельская обл 85.3
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Дык (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Думаю , что надо какой то специфический вид аварии выделить , на который повлиял именно правый руль. Например, лобовое столкновение на федеральных трассах :)) Или при повороте налево (когда со встречной тоже налево поворачивают)
А в городе я вообще не пойму , на что влияет правый руль :))
Ну не п о н и м а ю я :)))
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Bars75 (---.krsc.ru)
Дата:   давно

Сории за ссылку на картинку, он не рабочая. Вот смотрите сюда
http://foto.auto.vl.ru/2797/20131/

2 Williss спасибо огромное за инфo!!!
Рез-ты исследования выложу в инет.
 
 Re: Исследование аварийности правых авто
Автор: Williss (---.krasn.ru)
Дата:   давно

Bars75, АППГ означает "в сравнении с аналогичным периодом прошлого года"
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024