Помогите выбрать двигло для багги

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

Суть такова: строю багги, накачал чертежей, определился с материалами рамы. Вопрос в том, какой движок ставить. Есть идеи - на машину поболе поставить переднеприводный движок, чтобы сразу валы шли к колесам в стороны или ваять цепной привод от мотоциклетного движка. ТОгда хочу от какого-нибудь мопеда или мотороллера. Ну и, конечно, чтобы все это недорого было, семья есть все-таки. И непременно хочу яповский - надежный и мощный, и, конечно, наиболее простой и доступный по деталям если вдруг чо.
Решил раму строить исходя из движки, поэтому вопрос какой движок - определяющий. Подскажите, кто что сможет, может опыт есть какой.
Заранее благодарен.
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

А что в литератутре по этому поводу пишут?
насколько знаю в основном там ВАЗовские идут.

"И непременно хочу яповский - надежный и мощный, и, конечно, наиболее простой и доступный по деталям если вдруг чо."

по надёжности вопрос будет.
Вы как я понял не по городу будете кататься.
Из современных все с впрыском.Значит ещё куда то прийдётся комп впихивать.На багги это наверно вопрос.
из карбюраторных первое что на ум пришло 3А Тойота.
но они уже все на помойке , а те , что нет думаю надёжными уже не являются.Так в этом случае и буде конец вашего вопроса "если вдруг чо.""
по мощности тоже вопрос.А сколько надо на багги?
Её и так Жиговского будет просто за глаза.
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

А что если 4а? Если не ошибаюсь, они еще были на карбюраторе?
Жигулевский - да, пожалуй, из полноразмерных - думаю, он. Просто мне очень понравилось как валы из коробки прямо к задним колесам выходят. Да еще захотел, чтобы мощный был, а вот как сидел, думал, машина же будет килов 500-600 весить... жиговского хватит, если уж он тянет 1300 кг :)) Но полноразмерную багги, судя по обсуждению с другом, видимо придется отложить...

А насчет мотороллерского моторчика - на цепном приводе - можете подсказать?
Интересует: мощность, скорость, ну и ценник - если заказать на привоз. Я живу в Челябинской области, и на разборках у нас это не появляется. Хотя мотороллер Хонда с автоматиком помню видел за 12000 наших. Если бы мотор с коробкой пропорционально такой цене найти - было бы здорово. Потому как буду, видимо, делать на цепи. Концепция уже готова, если интересно, могу поделиться.
Еще интересует коробка (автомат) - она умная или "безмозглая", какая мне нужна - чтобы исходя из скорости переключалась.
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

и насчет 3А - мысль.
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Багги с движком от мокика? Интересно.
А куда на ней ездить? В них( мокиках) 50 кубиков, в основной своей массе.сколько там лошадей? Это даже на багги ставить нельзя, только на детский карт.
И коробок там НЕТу скорость одна.
4а с карбюратором? НЕт не слышал.
И вообще.Сколько вы готовы вложить в постройку?
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

на движку - максимум тыщ 7, но лучше где-то 3-4. Остальное - не столь проблемно, многое уже ест, рама вообще легко, главное решить по движке
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

Честно гря мне сказали там три скорости и автомат. Я никакой в этом не специалист, но говорил хозяин и я что слышал, то и пересказываю.

Вот поэтому и прошу совета, ибо не шарю.
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

мож мотоциклетный? Тогда какой?
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Всё вопросов нет
Только русское.
Если про мокик то там одна скорость если про мотоцикл, то это совсем другое
 
 Re: Помогите выбрать двигло для багги
Автор: ID [Magnitogorsk] (85.116.122.---)
Дата:   давно

Почему другое? И что можете сказать про мотоциклы?
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024