Как продлить транзитники?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Как продлить транзитники?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Вопрос мож и глупый, но я с ним не хочу в МРЭО отстоять в очереди, чтобы потом у окошка узнать, что мне для этого каких-то бумажек не хватило. Поэтому спрашиваю уважаемою общественость.
Кто продлевал транзитники? Как это делается?

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Продлевал на нескольких машинах.
В окошко лучше не стоять - иди к начальнику, быстрее будет.
Я первый раз в окошко отстоял - там летёха глаза на меня выпучил, выясняли то да сё - отправил к начальнику. Тому объяснил, мол не успеваю(не успел) . Тот без базара к этому летёхе - ввалил люлей, заставил продлить. Летёха тут же штампик шлёп - написал чё-то типа продлено до такого-то.
Второй раз сразу пошёл к командиру - примерно то же самое получилось, только без "люлей" .
Причём оба раза транзиты были выписаны во Владе а продлевал в Иркутске и Ангарске.
Без всяких проблем и дополнительных бумажек.
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

земляк, у нас проблемно... раньше в киоске напротив ГАЕвни выписывали новые, ща лавочку прикрыли...

тока имея знакомых в рыдах гайцов...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

транзиты других регионов им положено прдлять - типа машину перегоняют, а выданные у нас не хотят

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>транзиты других регионов им положено прдлять

Это как раз мой случай. ;)
А почему лавочку напротив МРЭО прикрыли? Я там страховку оформлял и при мне парни оформляли куплю-продажу, получали транзитники. Причем это было в воскресенье, когда настоящее, гаевское МРЭО не работало. Так мож там, в этом киоске и продлить попробовать? Ты про это чего-нибудь знаешь? А то в МРЭО по прежнему дикие толпы каждый день к окошкам. :(

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

>А почему лавочку напротив МРЭО прикрыли?

прикрыли не всю лавочку, а запретили им транзиты менять... я так выразился в цвете темы обсуждения...

раньше к ним приезжаешь - 300 р. и новые транзиты... а щас нет такого :((

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Транзиты имеет право продлить только начальник МРЭО или его зам
и только по уважительной причине
типа командировка болезнь и т.п.

взято из приказа

на практике продлевал в Тюмени - когда на машине шедшей контейнером они закончились

действительно нужно идти к начальнику
только сначала следует пройти осмотр - осматривающий там же на транзитах пишет что все ок - номера сходятся

потом сразу к боссу

только блин надо приготовиться выслушать пару нелестых слов от @!#$а этого типа чего на учет не ставишь и т..п.

но продлить должен
 
 Re: Как продлить транзитники?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

>>>только блин надо приготовиться выслушать пару нелестых слов от @!#$а этого типа чего на учет не ставишь и т..п.

На учет не ставлю, потому что машина помята и фары сдвинуты со своих мест, хотя и целы. Я бы, вобщем-то и рад поставить на учет, но у нас в городе обязательное условие для японских авто - регулировка фар. Только после регулировки и специальной отметки на заявлении можно на учет вставать. А у меня, как я уже сказал, регулировать нечего.

>>>только сначала следует пройти осмотр - осматривающий там же на транзитах пишет что все ок - номера сходятся

А если я уже прошел сверку номеров агрегатов и на заявлении для постановки на учет (я ж сначала собирался сразу ставить и уже "запустил" весь этот процесс...) уже стоит отметка? Такое пойдёт, не знаешь?

О "моём" ДТП подробнее вот тут:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=12&i=1236320&t=1236320

Вообще говоря, ТАК ДОСТАЛИ все эти головняки, свалившиеся одновременно. Думал, что с покупкой машины приобретаю свободу передвижения, а пока приобретаю только экспириенс в решении различных проблем....

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024