Имеет ли смысл восстанавливать машину?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: демон 2300 (217.20.84.---)
Дата:   давно

http://foto.mail.ru/mail/wwwsda/1/

Сильно повреждена левая пассажирская дверь, левое крыло, вмята крыша, сильно вмята задняя часть... нет 4х стекол... моторный отсек вообще не поврежден, машина заводится и ездит... (перевертыш и 2 удара о придорожные столбы). Какие могут быть варианты?
Салон тоже поврежден, но не сильно...

Хонда Одиссей, 1999г.

заранее спасибо
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: демон 2300 (217.20.84.---)
Дата:   давно

и еще, сколько реально можно за нее взять, если сдавать на разбор?
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: где я!?! (213.59.239.---)
Дата:   давно

Судя по фотографиям тебе проще продать его на запчасти,а под свои документы привезти свежего.


---------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: Ирис1976  (80.252.140.---)
Дата:   давно

Год назад товарищ купил бмы за 4000, сразу разбил ремонт 3000, неделю назад продал за 4500- сразу советовал продать на запчасти меньше бы потерял.
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: NitroGlicerin (62.213.39.---)
Дата:   давно

У меня меньше разбита была машина, но я решился восстанавливать.

Короче сейчас для себя решил, если есть возможность купить новую - лучше купить, т.к. потом ты заи";"!шься с мелкими "косячками", которые будут выводить из себя. То где-то греметь будет, то брякать, то не работать... Опять же всё зависит от сервиса. Я делал в очень дорогом и сделали качественно! Недочеток буквально несколько обнаружилось, но всё равно есть мелкие детали, видимые только мне, которые каждый раз на мозги капают. Поэтому есть деньги - купи другую!

п.с. по деньгам у меня получилось тоже самое, что купить новую, что восстанавливать.
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Смысл имеет делать только в том случае если есть свой сервис где все за дорма сделают или у знакомых которые тоже сделают не за дорого и более менее качественно и на АВТОРЫНОК ее сразуже!!!!!!!
А если таковых не имеется, то на РАЗБОР ЕЕ!!!
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

В разбор.... однозначно
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: Merovingian (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сколько стоит целая на рынке? Ремонт с новыми запчастями в районе 2000$ (это по максимуму, можно и дешевле). После работы можешь и себе оставить (смотря каким мастерам отдашь), можешь и продать.
Еще раз повторю, решение принимай в зависимости от цены целого авто.
Пример:
друг разбил мне Фанкарго на перегоне из порта(ушел с трассы и повис на деревьях), ее цена - 6000, у него всего 4500. За авто давали 1800. Он взял кредит 1500, восстановил, перегнал в москву и продал. Отдал мне деньги. И наварил еще 700.
Не отчаивайся, ищи выход. Как говорится даже если Вас съели....
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: VadimLevin (---.siberia.net)
Дата:   давно

Я на Левине улетел с трассы на скорости в 180, сколько раз перевернулся, даже не знаю, повезло, не царапин, не синяков, так вот: крылья передние-капот-решётка радиатора-фары-задние фары-лобовое стекло-задние крылья оба = всё в хлам. Крышу смяло внутрь салона. Правое переднее колесо оторвало, подушки двигла порвало, меня по салону как в стиральной машине покрутило... Фотик с собой был, я сфотал Льва, выглядел он страшно, но посимпотней чем Одиссей. Так вот, делают его уже второй месяц (так долго, потому что работа сложная, её с "другой работой" перемежают, иначе мастера без клиентов останутся). Уже в 2500 баксов встало, ещё 500 как минимум.
Сейчас даже не знаю, что лучше было, сдать его или восстанавливать... Но машина мне жизнь спасла (кузов геометрия не нарушена, удивительно прочный). Хотя если бы геометрия была нарушена, однозначно на разбор.
 
 Re: Имеет ли смысл восстанавливать машину?
Автор: МАЙОНЕЗ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Насчет цен на разборах
Полтора года назад сдавал Цифиру 1999 г. прилично битую, смысла в востонавлении не было. Проехал 5 разборов в итоге разброс цен от 20 тыс рублей до 3500 баксов. Может быть можно было и дороже. Как мне потом объяснили от нее одни документы стоили около того. Так что разборьщики барыги покруче перекупов будут!



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024