А как у них?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 А как у них?
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот мы тут жалуемся друг другу - какие наши ГИББоны - бяки, и какие у нас большие штрафы. А у кого-нибудь есть опыт нарушения ПДД за границей, как все это происходит ТАМ?
У меня такой опыт есть (влетел на радар в штате Техас в прошлом году). Было интересно
 
 Re: А как у них?
Автор: gi-vi (---.primcnti.ru)
Дата:   давно

я в корее попал при проверке на алкоголь-там всех тормозят в пятницу субботу воскресенье на оживленных местах-ну не тормозят а подтормаживает гаишник стоящий на средней полосе и сует прибор со словами плизз сэр-так вот сунула я пивка с соджиком бабахнул с пяток банок он даже попутал типа пил спрашиваю неа говорю он секунду думал покачал головой и ОТПУСТИЛ!!!!
 
 Re: А как у них?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Долго рассказывать.В двух словах-за 16 лет тормозили 5 раз.3 из них-облава после дискотеки в пятницу.Дискутировать бесполезно.Если пьян сильно-сразу пойдёшь пешком,штраф и санкции мило пришлют домой.Можно до 0.5 промилле.Нарушения скоростные-если щёлкул тебя фотоаппарат-плохо дело,можно обжаловать через адвоката,но шансов мало.Спрашивай конкретно,про Голландию и Германию расскажу.
Вот небольшой список караемых нарушений:
1.Алкоголь более 0.5-ходишь пешком от 3 месяцев.Если пьян крепко-до года лишение прав и пересдача ПДД.В Германии даже если стоял на светофоре с 0,5 и в тебя въехали-получишь минимум 30% вины.
2.Скорость.В Германии нарушение в черте города более 30км/ч-ходить пешком от месяца.На автобане-от 40 км/ч сверху аналогично.
3.В Голландии за сбитого велосипедиста(священные животные,чтоб их),даже если этот хрен летел наперерез всему движению ночью без света-ты виноват на 50%.Дети до 18-100% твоя вина.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: А как у них?
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Так мы еще, получается, неплохо живем!!
 
 Re: А как у них?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Хм...неплохо? У нас вообще никакого промилля нету, даже полбаночки пива выпей - будет запах и пр., захотят притянут на лишение 2 года (не 3 месяца).

Смысл бодаться есть только если 100% уверен что последние 2 дня не пил вообще. Правда как всегда у нас строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. Практически во всех случаях есть возможность откупиться на месте, сумма зависит только от жадности гайца.

И чтоб у нас после 5 банок пива пожурили и отпустили:))))) как минимум 300у.е. на месте.
 
 Re: А как у них?
Автор: Wolder  (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Да не факт, знакомый рассказывал, после сауны в которой было поглащено две хороших крижки не менее хорошего пива, Двинулся домой, и сразу при выезде тормозят гайци и без разговоров в мед.часть на проверку, да пока он с ними ехал и болтал уверяя что всё это напрасно затеяно и что возвращатся придется за машиной, прошло примерно час. Ну мед.экспертиза показала что ничего почти нет, тут гайци опешались и стали наезжать, молв что гони бабки на бензин, что бы вернуться обратно, тут он их постал подальше. На этом и разошлись, они на тачке он пешком.

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: А как у них?
Автор: Businessman (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А теперь сравните - таблица штрафов штата Техас
Непредоставление проезда тр. средству с мигалками - $150
Неисправные стоп-сигналы $110
Радар-детектор на коммерческом тр. средстве $165
Истекший срок тех.осмотра или регистрации $125
Небезопасный поворот или проезд $115
Неисправные фары или подфарники $115
недействительное вод. удостоверение $200
Отсутствие прав или просроченные права $115
Непристегнутый ремень у взрослого $130
Непристегнутый ремень у ребенка (менее 14 лет) $200
Отсутствие страховки $360
Пересечение сплошной осевой $140
Небезопасная скорость $140
Неодобренное оборудование (тонированные стекла) $140
Превышение скорости:
1-5 миль $110
6-10 $125
11-15 $145
16-20 $175
21-25 $200
26-30 $240
31 и более $280
Для справки - 1 миля =1,6 км
За превышение на 30 и более миль можно попасть за решетку на 6 месяцев.
Я влетел на 16 миль превышения. Кстати, он, зараза не прятался в кустах (ввиду отсутствия таковых) - а не спеша ехал навстречу.
 
 Re: А как у них?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

2 Wolder. А повторить эксперимент самому не слабо:)) Мне слабо. Выветрится/не выветрится, там ведь не только на анализ смотрят, но и на признаки всякие: руки там трясутся, речь...неадекватная, покраснение и т.д., я не специалист...лично у меня в абсолютно трезвом состоянии часть этих признаков может быть. Ну холодно мне, озноб бьет, возмущен я, вот и речь громкая.

А если я сам знаю что выпивал недавно, я не буду доказывать им что не верблюд, ибо если на экспертизе подтвердится...достать права будет уже в 2 раза дороже.

Ну и доходы у них не чета нашим, а часть штафов и у нас столько стоят после 1 августа. А выборы у нас пройдут и все сравняются, если МРОТ повысят как хотят. Единственный дебилизм у них - то что законы в разных штатах различаются...
 
 Re: А как у них?
Автор: Businessman (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Кстати, об алкоголе - меня там предупредили, что если тебя остановили ВЫПИМШИ (не то, что открыли дверь, ты выпал из машины) - то, если ехать тебе осталось недалеко (можешь назвать адрес), у инспектора хорошее настроение - то можешь отделаться УСТНЫМ замечанием.
То же самое и с превышением скорости - в штате Орегон меня поймали на 5 милях превышения - отделался устной просьбой снизить скорость и быть внимательнее.
И еще - там бесполезно пытаться расчитаться на месте - дальше можно продолжить путь в наручниках.
 
 Re: А как у них?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

Халява!!! Недалеко:))) Меня тормознули в 50 метрах от подъезда, во дворах, в 4 часа утра, проехал до этого километров 30, мимо 3-х стационарных постов:))) Правда приборчик высветил 1,6 промилля:)))) Но из двери не выпал, выпил примерно 0,5 литра хорошо закусывая, часов за 5 до этого. Больше так не буду, дорого:)))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024