прогрев авто: нужен ли?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 прогрев авто: нужен ли?
Автор: Thunder [Иркутск] (80.237.116.---)
Дата:   давно

Всем респект, господа!

Вчера один чел по ТВ говорил интересные вещи: оказывается машину греть не надо на холостых оборотах, якобы чего-то там где-то окисляется в двиге. Типа в мозгах все заложено у нее, чтобы греться на низких в движении. Т.е. пришел утром в гараж или на стоянку, запустил двиг, врубаешь скорость и поехал потихонечку, пока стрелка температурная до первой риски не поднимется, а вот потом уже можно и газку поддать.
А масла сейчас хорошие, жидкие (в смысле не вязкие), сразу растекаются по двигу и все ОК. А прогревать нужно было в стародавние времена, когда масла были Г... и на отечественном автопроме.
А в Германии вроде даже штраф за прогреф на холостых! Во как!

Ваше мнение какого? надо греть или не надо? Я, например, всегда грел до первой риски...


*******************************************
Зубов бояться - в рот не давать!

Honda Saber E-UA2 25S
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: tomas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я где-то читал, что в инструкции по эксплуатацци Мерседеса рекомендация по прогреву звучит так - "завести, дать поработать примерно 1 минуту, включить передачу и ехеть на пониженных оборотах до прогрева дл рабочей температуры", главное негазовать, а почти на прогревных оборотах ехать.
Сам так прогреваюсь уже лет 5, а попробуйте прогреть дизель при -30 на ХХ - желаю удачи.
Удачи на дорогах.
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

"пока стрелка температурная до первой риски не поднимется" - стою на месте.
"газку поддать" - это после выхода на рабочую температуру (середина шкалы)
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Thunder [Иркутск] (80.237.116.---)
Дата:   давно

люди, как ездите-то? чего молчите?


*******************************************
Зубов бояться - в рот не давать!

Honda Saber E-UA2 25S
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

масло по сезону, догреть до первой риски. К этому времени металл двигателя уже прогрет до рабочих температур, и дальше греется уже ОЖ. Можно ехать не газуя
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Сижу в тепле [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Жду, когда стрелка чуть шелохнётся, и потихоньку поехал.
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: unknow____Tomsk (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

Штрафы у буржуев это для экологов мля.
На холодном движке, особенно если за бортом было -30-35 и машина стояла на стоянке всю ночь без прогревов, и она завелась мля, Я ХОЧУ посмотреть как сразу же ты поедешь на ней не дав ей даже хоть ненмого подогреться!!!!
Я лично всегда грею машину, пока стрелка до первой риски не дойдет, тогда и в путь, что на наших ТАЗАХ раньше (т.к. там иначе ника дергаться будет особенно карбы, а то и глохнуть), что на японцах сейчас.
ИМХО. завести олодную машину пускай даже при -20 и сразу же поехать, я считаю не нормально для двигуна, лучше ему от этого не будет!
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: DobermanLND at work (212.91.218.---)
Дата:   давно

Не знаю как на новых авто, а в моем крауне трехлитровом была его оригинальная инструкция по эксплуатации с картинками. Так вот, рисунок: автомат перевести в положение D когда стрелка на первом делении и все)))

ЗЫ: чот каждый гот в канун весны это обсуждаетмся))))))))))
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Thunder [Иркутск] (80.237.116.---)
Дата:   давно

я ж Вам не свое ИМХО писал, а мнение типа спеца из ящика телевизионного!! Самому удивительно стало!!! И грею тоже до первой риски на холостых.


*******************************************
Зубов бояться - в рот не давать!

Honda Saber E-UA2 25S
 
 Re: прогрев авто: нужен ли?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 DobermanLND at work!

****ЗЫ: чот каждый гот в канун весны это обсуждаетмся)))))))))) ****

Подтверждаю, только каждый год в предверии ОСЕНИ! А так... ну не нагреется мой дизель на холостых... Минута и поехал потихоньку...

-------------
Удачи и полного привода!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024