Установка видео камеры

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Установка видео камеры
Автор: Serjio from N-Vartovsk  (212.187.155.---)
Дата:   давно

Всем огромный Respect!
Давно пользуюсь форумом и почерпнул много полезной инфы. Собираюсь установить видео камеру на Caldina AT-211, для облегчения обгона на трассах. Искал по форумам, ясности не прибавило. Выделил несколько моментов: Камера должна быть узконаправленной (угол обзора градусов 20-30), не определился должна ли быть цветной или ч/б, кто-то советует KPC-S190SB6 или KPC-S190SB12 - не смог найти.
Кто что может - посоветуйте, может ссылки какие есть?
и есть ли резон во всем этом или можно обойтись зеркалами?
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А смотреть на чём собираешься?
Я давно об этом думал. Это же придётся монитор пялить куда-нить.
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: Serjio from N-Vartovsk  (212.187.155.---)
Дата:   давно

Думаю поставить http://www.videovox.ru/asp/showtovar/11542

правда придется голову поломать с проводкой... В смысле хочу пропустить через левый поворотник...
Либо еще что-нибудь бюджетное...
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Фигасе - как обгонять - козырёк опускать?
ИМХО - нет встроенного TV - нефиг и рыпаться, хотя идея заманчивая.Я обожду - чего рынок предложит.
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: Serjio from N-Vartovsk  (212.187.155.---)
Дата:   давно

в козырек ставить 2 плюса: недорого и соблазна украсть меньше - глаза не видят.... А поставь стационарный - долго ли простоит? Забирать с собой все время - тоже не выход...
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: CALDINA-ST215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Serjio from N-Vartovsk

По камерам помоему правильно советуют я тоже на них остановился (на этой фирме).
Вот сайт производителя http://www.ktnc.ru
много где продаются и цены очень разные смотри по яндексу ( вводи названия без последних букв).
А идея с монитором в козырек мне понравилась, возможно тоже поставлю, ты реально этот монитор видел или только на фото.
Да камеру помоему лучше черно-белую в условиях плохой освещености это лучший вариант.
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

тема тертая-перетертая... смысла нет одно и то же мусолить.
поиск - он и в Африке поиск, вот только обсуждалось:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1289765&t=1289765
читай, думай, выбирай...
или вот еще более старые:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1058123&t=1058123
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=21&i=1176946&t=1176946

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

или вот мнения пипла из его личной практики:

********************************

Автор: Petroleum (---.planetsky.com)
Дата: 20-10-05 05:17

Купил такую штуку в Екатеринбурге за 1500 в сети магазинов "Телемаг" (есть такая федеральная сеть, продают там всякую всячину полезную, начиная от всяких там чудо-утюгов и пр. Не знаю, как кому, но мне было с чем сравнить. Месяца два назад я поставил на левый угол внутри салона камеру, предполагая, что это самый крутой способ снять минусы правого руля. Так вот -- как нелегко признаться, но устанавливая камеру с монитором, я практически выкинул на ветер 12 000 рублей. Монитор не маленький, но макисмум четкого разрешения -- 30-50 метров, дальше все сливается и видно плохо. Если погода не солнечная, то монитор все время теряет баланс белого и то темнеет на светлом фоне, то светлеет на темном. На скорости выше 70 км в час 30-50 метров -- это даже не секунда. Причем даже если сам едешь медленно, это не спасает -- встречные машины несутся так, что ты их видишь уже у себя под носом только.
Когда поставил зеркала, почувствовал себя человеком. Привыкнуть нелегко, но можно. Действительно, поначалу клинит, поскольку рядом практически по направлению левое боковое зеркало заднего вида. Но когда привыкаешь и все четко разделяешь, преимущества перископа очевидны. Дальность различимого транспорта -- около сотни метров, настраивать легко. Так что если выбирать из трех вариантов (ездить без всего, ездить с камерой или ездить с перископом), я выбираю перископ. Это в десять раз лучше, чем ничего, и раз в семь лучше чем камера. Возможно, это раза в полтора хуже, чем левый руль, но это уже другая песня...

поставьте, потом поделитесь, будет очень интересно, так как мало реальных (нерекламных) отзывов по камерам.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: CALDINA-ST215 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну с этим мнением можно поспорить.
Мониторы разные и камеры разные (разное разрешение ,разная скорость матрицы), про балланс белого в частности это камера просто с авто диафрагмой нужна, регулярно выходят новинки превосходящие по ряду параметров старые модели, нужно более обдуманно подходить к вопросу а не покупать что дают.

У меня например проблема не с обгоном (большие скорости), а с выездом из-за автобуса остановившегося на остановке например (маленькие скорости)
 
 Re: Установка видео камеры
Автор: Serjio from N-Vartovsk  (212.187.155.---)
Дата:   давно

To CALDINA-ST215
Монитор в живую не видел, попросил кореша посмотреть в Москве, на картинках-то все выглядит хорошо, а в жизни...

За зеркала - сам не пробовал, но что-то не по душе мне эта конструкция...

To Брат с Севера
- спасибо за ссылки, я практически все их перебрал :-)
Во многом все зависит от самой камеры - нужна с небольшим углом обзора... Нужна не дорогая :-)...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024