Аварии..........и советы.........

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Аварии..........и советы.........
Автор: Toyota F-1 (62.118.28.---)
Дата:   давно

Хочу создать ветку про нелепые ситуации на дорогах, и как от них предостеречь других водителей........

Сам был в авариях :
1. Subaru Impreza WRX STI - били зимой в зад на переезде трамвайных путей, Резина у меня хорошая (новая, шипы), тормоза отличные. Зимой при торможении делайте поправку на людей с плохой резиной и без ABS.
2. Toyota Mark 2 (90 куз.) - били в зад на перекрестке летом. Была пробка, открылось окно, я по газам, меня подрезают, я по тормозам, удар в зад. Никаких резких движений и маневров в плотном потоке, себе дороже.
3. Toyota Chaser (100 куз.) - обстоятельства сложились так что пришлось ехать на лысой резине, хотя новая уже была куплена. Пошел дождь, на трасе при скорости около 60-70 км/ч стало заносить заднюю ось, вылет с дороги, переворот и просека в лесу. Машину на металолом, резину друзьям. Правило - никаких исключений и переносов ТО на попозже, себе дороже будет.
4. Сам пару раз в пробке по случайности отпускал педаль тормоза (магнитола, поцелуи с девушкой, еда из макдональдса и т.д.) и слегка накатывался на впередистоящий авто, но и на меня пару раз так накатывались. Последствий нет, но будьте внимательны.

Спасибо.
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Vit34rus [Волжский] (---.vitcor.ru)
Дата:   давно

Как можно меньше разговаривать по мобильнику за рулем!
Ехал, разговаривал, начал ругаться и в таком агрессивном состоянии не уступил дорогу при повороте налево на перекрестке. Результат: мятое крыло и дверь

_________________________________________________________
Honda Capa 99г.в........... как сказала одна знакомая: славный жабёнок :))
Toyota MarkII 94г.в. 2500cc Grande Four
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Uncle Q [Белокаменная] (213.33.228.---)
Дата:   давно

Приехал на встречу праворульных. Вышел из машины. В машину влупился Марк 2.
Вывод - нехрена шляться где не попадя! ;))))))))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------
Мне хочется ярких красок в сером Лондоне!!! Мне хочется больше красного!!! (с) "Карты Деньги Два ствола"
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Toyota F-1 (62.118.28.---)
Дата:   давно

ау
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Jellyfish [Краснодар] (---.ugtel.ru)
Дата:   давно

Проливной дождь, проселочная, но асфальтированная дорога, обгон................поле, грязная жижа.
Вывод - если у вас и все в порядке с габаритами и со светом, то на трассах полно идиотов (поклонников очечественного автопрома) вообще без габаритных огней.
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Вот (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Зимняя припорошенная по обочине снегом дорога,в середине зеркало.Ехал себе ехал на шипах 50км/ч и вруг машина подпрыгивает передним правым колесом и уходит с заносом на встречную.Расследование показало что на краю лежал засыпанный снегом металлический уголок 50-ка.На всё про всё ушли секунды,хорошо встречных не было.
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Ехал в начале зимы по сильному гололеду с горки. На крутом повороте змейкой (сначала резко налево, потом круто направо), как ни старался тормозить двигателем, закрутило так, что сделав 2,5 оборота оказался на встречке в правом ряду мордой точно по направлению движения встречной полосы. Жертв и разрушений не было по чистой случайности: попал между машинами, хотя и в моем и во встречном направлении был достаточно оживленный поток. Причина была простой: передок переобул, а зад не успел по разным причинам, хотя резина лежала в гараже... Вывод. Переобуваться надо полностью. Такая удача, как у меня: пойти винтом по встречке и никого не задеть - раз в жизни.
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Васятка (---.khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Короче поеду сегодня переобуваться, хоть у нас в Ха еще снега нет.
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

1. Краун. Дело происходит в августе 1999 года. Спереди летняя резина, сзади - зимняя. Начинается дождь. Крутой поворот. Скорость - около 100 кмч. Занос. Машину разворачивает на 180 градусов. Скорость гасится и на излете машина задом скатывается в кювет, упирается задом в навозную кучу, не доезжая полметра до дерева.
Последствия - помятый об камень кардан - стало развивать крестовину. Кардан был куплен за 350 рублей и за 200 поменян...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Аварии..........и советы.........
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ночь дожь и снег...первый гололед, закрытый поворот, фура с прицепом....короче все 133 удовольствия....ОБГОН!!! ( вот я дурак, ведь еду не один а с женой и 2-мя дитями)... БЛИН ну откуда взялся этот долбаный КАМАЗ. тормоза ....ГОЛОЛЕД блин...не успеваю я на место встать
итак иду в лобовую...думаю как бы мне так ловко закрыть грудью семейство свое (во дурак то с камазам бадаться), не знаю как но...успел я всернуть в лево и нажавить на газульку...и полет в 2,5 метровой высоты в лес и на камни.

Остановились перегоны....давай помогать....когда из машины вышли дети с женой....я чуть было не остался без зубов

Было дело в 7 ноября...скоро у мня и моей семьи день рожденья ГОД нам!!!

Вывод
нех гонять как придурок
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 24

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024