Помогите выбрать КОМПРЕССОР.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Доброго Всем времени суток!

Хочу сразу оговориться, выбирать будем не мерседес :-)))

"Современные" ножные насосы меня уже достали. Их хватает на 2-3 раза. Сломал уже шук 5 (после перегонов ВАЗов в гараже валялись). Сейчас пользуюсь, не поверите, ножным насосом от отцовской ВАЗ-2103, 1974 года выпуска!!! Насос бодрый, никогда не подводил, правда обшарпанный весь.
На днях подкачивал колесо на оживлённой улице, так жена говорит: "...Из проезжающих машин на тебя (т.е. меня) водители смотрят как-то удивлённо-заинтересованно!!!..."
Я только тогда понял - пора покупать КОМПРЕССОР.

Так вот, собственно и вопросы:
1. Какой компрессор эксплуатируете.
2. Срок эксплуатации компрессора.
3. Цена.
4. Вывод (хороший, плохой, советую взять, ножной лучше, пользуйся раритетом и т.д.).

Заранее Всем спасибо.

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Я так понимаю, компрессорами никто не пользуется.

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я пользуюсь AIRMAN модель ARROW.
Это компактный компрессор от известной то ли шведской то ли австрийской фирмы, (пр-во Китай). Мне его посоветовал один товарищ, у которого такой же работает более 6 лет (эксплуатация очень интенсивная, т.к. много ездит по плохим дорогам, как и я). У него, правда, родной (т.е. собран не в Китае). Но и цена его компрессора 120$, а моего 35$. А отличаются мало (корпус одинаковый, но у его вентиль прикручивается, у моего просто зажим, и еще за 120 грин есть клапан для стравливания лишнего давления и подсветка манометра+футляр, а у моего картонная коробка).
По паспорту рассчитан до 7 атмосфер (больше 6 не пробовал нагружать. 6 это в шинах велосипеда).
Работает у меня 4 года, пока все нормально.
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Забыл производительность указать.
Чтоб накачать R14 с 0.5 до 2 нужно около 5 минут.
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот ссылку нашел. Только называется он Sparrow , ошибся я.
авто компрессоры
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

4 года назад встречались они нечасто, только стали появляться на рынке. Было всего 2 модели. Sparrow и Tiger. Так вот я сначала купил Tiger, но через неделю отнес назад и поменял на Sparrow. Уж очень неудобным Тигр оказался (собрать-разобрать, прикрутить шланг с манометром, а попробуйте на морозе это проделать!).
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

2 Harry [Москва]
Спасибо, принял к сведению.
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.6-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

1. http://kortes-avto.ru/shop/view_product.php?product=572&PHPSESSID=f76f9a77778d20c978034c607ef561f4 - вот таким пользуюсь.
2. Купил летом 2005 перед поездкой на юга - уже воспользовался раз 20 - пока вроде работает - и колеса, и мячи, и матрацы надувает.
3. Рублей 800 у нас стоил.
4. Вполне - дешево и компактно, а также полезный фонарь и "аварийка".

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

2 madmax72 [Новосибирск],
Спасибо.

Интересно, как компрессоры зимой работают при минус 25--30 градусах по цельсию?
 
 Re: Помогите выбрать КОМПРЕССОР.
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мой нормально, а вот ножной насос при -15 совсем не хотел качать. Приходилось отогревать его минут 5 в салоне обдувая горячим воздухом из печки. В итоге в один прекрасный день разбил его об асфальт и поехал в магазин за компрессором.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024