!!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Pulsar GA16DE 2WD Coupe АКПП

С месяц назад заметил пузыри в автомате, даже наверное ПЕНУ!!!
Залез в архив, почитал и пришел к выводу что ездить можно, криминала нет....

Но постепенно стали начинаться проблемы:

1. проколол переднее колесо, и пока менял заметил странную вещь! (машину оставил с работающим двигателем на N и ручнике). У поддомкраченого колеса ЯВНОЕ стремление крутится ВПЕРЁД, и это на N!!! Ради эксперимента попробовал крутить назад - туго идёт и какой-то вой начинается!!!! Удивился но дальше - хуже!!.

2. Прошла ещё неделька, и я ненроком заметил, что слышу работу корбки, особенно на 1-й передаче, как на москвиче. Проверил уровень - чётко!!! Декс нормальный (делал полную замену 20тыс назад).

3. Как-то топнул на первой, чую что-то дёргается. Глянул на тахометр - а он прям как по ступенькам на высоких оборотах. Причём машина заметно тупит как будто толи "сцепление проскальзывает" толи что-то подкусывает. Всё это сопровождается гулом из коробки!!!

4. А сегодня вообще п-ц... Ехал со скоростью где-то 40 и сделал kickdown на первую, так я этого кикдауна сек 10 ждал!!!! обороты медленно медленно (и рывками) ползли вверх ...... 5000 - подхват... и он переключился. П--ц.


Подскажите что делать......

мои мысли:

1. чтото с дифференциалом (жо;%й чую), тем более в повороте
какой-то звукан левый.
2. Что-то с гидротранформатором (почему нет...)
3. Автомату @#$%^&*(..............хана)


PS про движок и гранаты ничего не говорите - всё ОК
Кстати по трассе машина ведёт себя без изменений - не тупит, набирает свои 180 без проблем...
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

НУ СКАЖИТЕ ЧОНИТЬ!!!!! НАРОД ВЫ ГДЕ!!
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну не спите НАРОД!!!! Выгде!!!!!
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

Млин - недавно же эту тему мутил :))))
Ща ссылку дам - как раз твой автомат :)


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=5&i=1306336&t=1306336


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сталкеру Большое спасибо за полезную информацию, но хочется ещё мнений
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

да я те полюбому грю фрикционники :) Я вспомнил но в статье забыл написать ... у меня тоже масло пеница начало, но я как то не обратил на это внимание ... а кикдаун у тя срабатывает так поздно потому что коробка разгоняеца до следующей передачи и тогда уже ей хватает сил переключица. кароче работы те дохира :) ноя вроде все написал ... замена фрикционников те обиспечина ... и даже могу сказать - интуиция подсказывает это тебе кара за слишком частое использование кикдауна (даже раз в день это много для коробки - оптимально наверное не чаще раза в неделю юзать)


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А почу у меня тогда на нейтрали колёса крутятся и гудит на первой что то???

Мне кажется помимо всего здесь замешан ещё и дифференциал...

ещё.. Как проверить гидротрансформатор?
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.235.---)
Дата:   давно

ты проверь - у тя ща может даже уже и на паркинге скрежит из автомата идти ... дифференциал не трогай - не то точно ....
гидротрансформатор тоже не трогай - тоже не из той области ... :)))

Я вот понять не могу - а с чего бы на нейтрали колесам не крутица ?

Вообще ты как то странно калеса меняеш... зачем движок оставлять рабочим ? зачем на нейтрали оставлять когда на P можно поставить ...

а то что колисо впиред крутица хочет... собственно а ты чего хотел ???????? на нейтрали то .... :)


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: !!!! Помогите Проблемы с автоматом!!!!
Автор: NissanPulsar (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Движок не глушил потому что утро было, пришел на стоянку, а оно спущеное, ну думаю заведу, пусть греется пока я банан ставлю. А парковку я вообще недолюбливаю, нагрузка на подушки двигателя и лыжу, про которую ты писал. Уж лучше ручник. Я вообще давно предохранитель с щитка вытащил который за парковку отвечает. У меня теперь ключ в любом положении вытаскивается.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024