Вы цените когда Вас уважают ?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Павел-Кузбасс (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Всем доброго дня !
Выхожу утром как обычно в 8-00 из дома и вперёд на стоянку за машиной... До стоянки 10 минут хода спешным шагом. Живу на пр. Ленинградском что в Кемерово. Проспектом полноценным назвать Ленинградский сложно... по 1,5 полосы в каждом направлении... но всё же.
И это уже стало традицией на полпути встречаю идущую на встречу мне девчонку... лет 8... румяные от небольшой прохладцы пухлые щёки... с ранцем за спиной шагает, рассматривая полузамёрзшие цветы на клумбах и выгуливающихся собак, в школу...
Сегодня я увидел её на разделительной полосе... среди обезумевшего потока машин несушихся на работу в обе стороны... Ребёнок явно вышел и просто не успел закончить переход проспекта... На улице ещё утренние сумерки и свет фар, сами знаете, иногда просто не точно пугает, а просто не даёт должным образом оценить расстояние до идущей машины...
Девчушка метала головой туда-сюда ... её никто НЕ ПРОПУСКАЛ !!!
Мне оставалось метров 30 до неё... думал ща добегу выйду просто в наглую на проспект, подняв руку... переведу ребёнка через дорогу... Образовался небольшой разрыв и она кинулась перед автобусом заканчивать переход улицы...
Всё обошлось ! Слава Богу !

Но кто Вы (Мы) после этого ? Кто спешит на работу ? Что нет у нас совести ? Разве мы с Вами не родители ? Разве жизнь ребёнка или любого другого человека стоит дешевле 30 секунд Вашего очень дорогого времени ?

Да не было там пешеходного перехода, но сколько раз мне жаловалась моя жена что её не пускают с детской коляской и с годовалым ребёнком, стоящую на пешеходном переходе через тот же проспект ?

Одумайтесь люди !!! Берегите себя и детей !!!
P.s. отпускать малого ребенка в школу одного, тем более через проспект очень глупо (мягко сказать)... но это всё равно не снимает с Нас ответственности.

И всё же ... с уважением,
Павел
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

Я просто всех в очередной раз призову ВСЕГДА пропускать пешеходов на пешеходном переходе. Ну а про детей все сказал Паша. Давайте будем людьми, а не быдлом.

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

мдя, не раз такое было - остановлюсь, пропущу - а рядом со мной никто не подумает остановиться... так чел, выйдя из-за моего микрика(из-за которого ничего не видно) попадает сразу под летящую машину...

и еще - раздражают пешеходы, которые переходят в 5-10 метрах от пешеходного перехода... ну лень 2 шага пройти... до перехода... еще и не довольны...

как-то видел пожилую пару с велосипедами - они переходили перекресток по ДИАГОНАЛИ и были очень недовольны тем, что все едут и никто даже не пропустит...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Согласен. Много есть таких спешащих не понять куда чуваков, которые готовы по встречке ехать, но тебя через дорогу не пропустить. Я живу в Хабаровске. Сам, помнится, чуть не попал под колеса. Шел из гаража с дочкой, 4 года. Чтобы попасть домой, нужно перейти ул. Пионерскую, а там, где мне переходить, ближайший светофор примерно в 600 м. Машины летят, мама не горюй, как раз только с моста съехали (в сторону Южного...) Зима. Темно. Машины летят. Взял я дочку на руки посадил на левую, в правой держу барсетку и сумку, смотрю, вроде просвет есть, пошел. На первом ряду машина остановилась, пропускает, уже смотрю справа Лэнд Крузер почти остановился, пропустить готовится. Я, значит, бодро шагаю, вдруг слева (а я не вижу: дочка сидит) маршрутка, "Газель" меня обруливая, выскакивает на встречку прямо в лоб Крузаку... Тот, уже почти остановился, но каким-то чудом успевает на правый ряд занырнуть, а этот придурок на "Газели" только метров через 10 тормозить начал... и метрах в 100 остановился людей высадить. "Газель" эта пролетела буквально в каких-то сантиметрах от нас, только чудом не сбив. А в этом месте наездов на пешеходов слетальным исходом только на моей памяти примерно 5 или 6 было. Сейчас, слава Богу, после ремонта светофор там поставили, но все равно некоторые летят, будто его там нет... Давайте, друзья, уважать друг друга и пешеходов. Сами знаете, если сбить пешехода на переходе, то последствия могут быть самыми печальными...
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Сами знаете, если сбить пешехода на переходе, то последствия могут быть самыми печальными... "

А если сбить переходящего в неположенном месте... разве медаль дадут?
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Вот (213.228.125.---)
Дата:   давно

Нет культуры у водителей,у пешеходов тоже когда в неположенном месте переходят.Но благодаря таким постам сам стал более внимательно останавливаться и проезжать пешеходные переходы,ну и в остальных местах тоже.Согласен,спешку надо задвинуть на 2-й план,жизнь человека превыше всего.
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Быстрый пешеход [Минусинск/Душанбе] (217.11.177.---)
Дата:   давно

причем тут культура водителей?
культура жестко регулируется и тренируется соблюдением правил ПДД, за которым обязаны следить ГИБДД. Вот и все!
Здесь в Душанбе, на центральном проспекте Рудаки, через каждые 50 метров стоит гаишник, и не дай бог он увидит, что когда я перехожу улицу, меня не пропустит водитель, его тут же тормознут и отберут права или оштрафуют. Вот и вся культура...
И дорожные службы так же обязаны делать многое для удобства движения авто и пешеходов (подземные, надземные переходы и т.д.).

________________________________________
В наше время пешеходы бывают быстрые
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Да козлы они, переходящие улицу не по зебре, чё там говорить... Вот только когда сам пешком по городу ходишь - начинаешь их понимать, когда до ближайшего перехода не близко - идти до него (а потом и от него) будет только распоследний кретин.
Вот они и бегают... по диагонали, мля :-Е
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.vstcb.ru)
Дата:   давно

Месяц назад был в Китае. В Пекине. Что мне понравилось: улицы с трехполосным движением в каждую сторону, на перекрестках светофоры а на разделительной полосе от перекрестка до перекрестка стоят ограждения металлические высотой где-то 1.5 м. И все дорогу переходят на светофоре, хотя до него надо идти бывает и метров 300. Через ограждения лазить неудобно - высокое. А, и чтобы повернуть налево, надо доехать до перекрестка, там развернуться и потом повернуть направо. Мне понравилось.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: Вы цените когда Вас уважают ?
Автор: Eddy80 [Томск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я всегда, если хожу пешком, не ленюсь и дохожу до ближайшего перехода. А в непонятном месте дорогу переходить я не стану.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024