Уу кого на авто есть электронные приблуды

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Уу кого на авто есть электронные приблуды
Автор: byurokrat(rom) (---.100.sinor.ru)
Дата:   давно

типа TRC, ECP, прочие стабилизации
- есть ли с них какая-то польза ?
просто тут почитал ЗР - на всех свежих авто (особенно евро) этих штук есть. Действительно ли это так хорошо и новый уровень прогресса, или, как мне кажется - что-то на уровне электростеклоподъемников. Удобнее мясорубки, но реально удобства почти только сервисные.
меня вот абс особо не впечатлила (у меня не стоит - на чужой машине) прошлой зимой - интересно, но не более
 
 Re: Уу кого на авто есть электронные приблуды
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

trc тож прикольно. Но при должном опыте все эти девайсы не нужны, ИМХО. Придуманы для человека - дилетанта.
 
 Re: Уу кого на авто есть электронные приблуды
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Часы электронные в автомобиле есть !
Очень пользительная штука !

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: Уу кого на авто есть электронные приблуды
Автор: Puh [Ханты-Мансийск] (212.96.205.---)
Дата:   давно

Неа, парни. Полезные штуки.
Простой пример. я сколько мучился и с марком и со скилайном, поворот в горку зимой на льду\снеге. Просто попа какаято, приходитьс прижиматься в правый ряд и пополз, пополз потихонечку. Иначе колеса в свист, папа в одну сторону, морда в другую.
Или парень пригнал бумер со всеми этими приблудами. Так прошлой зимой на нем поехали на площадку потренироваться - его даже специально в занос пустить практически нереально, а вы говорите стеклоподъемники :-)

Или вот еще чтобы не начались наезды на немцев :-) У директора была камря новая, водитель нормальный такой гонщик (в хорошем смысле, он в кольцевых и прочей фигне вечно участвует) в принципе по сравнению со среднестатистическим водителем водит очень хорошо. Ехали по трассе, дорога в принципе не обледенелая, а вот в повороте почему то лежал лед. Он уже с машиной попрощался, думал что уйдет в занос. Ан нет - как на рельсах проехал, только лампочки со щитка ему радостно помигали, да машина пару раз дернулась странно.
Так то вот. Технология на месте не стоит :-)

Toyota Carina 1990
Toyota Mark 2 1991
Toyota Vista 1992
Nissan Skyline 1996
Ford Mondeo 2005
 
 Re: Уу кого на авто есть электронные приблуды
Автор: ТоА [Москва-Владивосток] (62.117.69.---)
Дата:   давно

Полезные штуковины. Я все время на заднем приводе ездил, максимум, что у меня было - это TRC на Крауне. На Аристе - полный комплект. Позавчера в снег на летней резине по Солнцево катался. Круто. В салоне сирена визжит, лампочки мигают, но автомобиль едет. Медленно в горку, побыстрее с горки - но прямо и управляемо.

Вчера поставил комплект нового Бриджстоуна - теперь вообще почти все пофигу. :)

Toyota Aristo JZS161, 99 год, Vertex Edition
Toyota RAV4 ACA21, 2000 год, D4, 4WD



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024