Вопрос каждый решает для себя исходя из условий эксплуатации. Езжу много , при потере одного колеса

НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА?? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Sserg20 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Вопрос каждый решает для себя исходя из условий эксплуатации.

Езжу много , при потере одного колеса (по любой причине ) у нас в Екатеринебурге невозможно подобрать к комплекту 1 колесо , поэтому перешел на отечественную - в любом месте купил и поставил.
 
 еще одна сторона медали....
Автор: Огородник [Чита] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Задавался аналогичным вопросом. Но когда увидел в Забайкальске(граница с китаем) новый Blizzak по цене ниже, чем б\у из Владивостока, желание покупать новую пропало....
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Проезжий (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А вот теперь смотри какая математика. Я сам долгое время ездил на б/у, все вроде ок было. А потом появились деньги и купил новую. Теперь только на такой и езжу. Разница между современной шипованой резиной и японской "суперской" б/у на дороге - небо и земля. При этом, я купил NordFrost за 12 т.р три года назад. Отъездил три зимы. К резине относился акуратно. Продал ее за 5500. Вот и смотри сколько и что выйдет по цене в долгосрочной перспективе...
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Budmaster [Владивосток] (82.162.34.---)
Дата:   давно

Новая зимняя ходит три зимы, две не теряя качеств, третью - как если поставить б/у. Новой летней мне хватает на два сезона. В шиномонтажке практически не бываю. По моим подсчетам, в деньгах по сравнению с б/у я теряю мало, зато езжу уверенно.

Опыт научил меня не доверять даже опыту
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: свой (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

получается, что экономически выгоднее покупать новую резину, при условии, что ездить на ней минимум 2 зимы
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Skyway [Кр-ск] (62.213.34.---)
Дата:   давно

Народ а как определяете процент износа, на глаз что ли? 5-10-20-30-40% это что расчет после замера штангельцыркулем? На своей резине видел отметки, ктр показывают наличие износа менее 75%, либо менее 50%.
ИМХО новая лучше однозначно, но если денег в кармане нет, то б/у лучше чем ничего...
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Skyway [Кр-ск] (62.213.34.---)
Дата:   давно

штангельциркулем епрст
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Епрст: % износа резины элементарно определяется ультразвуковым фазоинвертором с лазерным квадроуказателем пр помоши селективного псевдоизмерителя. Такая приблуда должна валяться в гараже у каждого уважающего себя автолюбителя!
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

+ИМХО новая лучше однозначно, но если денег в кармане нет, то б/у лучше чем ничего...+
Вот именно!!!
 
 Re: НОВАЯ ИЛИ Б/У РЕЗИНА??
Автор: Serega74 (---.dialup.nvk.ru)
Дата:   давно

для Spoiler В странах с такой одноразовой культурой потребления как Япония и Америка - вещь могут выкинуть просто потому что она не модная в этом сезоне. Понял? А про то что не бывает машин 92 года в отличном состоянии и резины с минимальным износом на других сайтах расскажи. Есть ведь люди которые на Ауди А3 покупают комплект зимней фирменной резины за 1100 евро. Им попробуй объясни что Гиславед за 12 000 р. это тоже хорошо. Так к слову - по российским нормам остаточная величина протектора для легкового автомобиля 1.6 мм. Я не говорю покупайте все бу резину - но если тяжело с деньгами и есть возможность подобрать не укатанную - то это может быть неплохой вариант.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024