АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Привет!
У кого есть нормальный опыт эксплуатации этой штуки? Не могу понять принцип работы по поводу расхода бенза. Во первых, нах мерять км/на литр, когда весь мир, в т.ч. и ускоглазые, все считают в литр/ на км. Ну да ладно, не исправить.
Конкретно: понятен режим, когда измеряется текущий расход. Он меняется с периодичностью 2-3 сек. Не въеду, что показывает режим среднего расхода за предыдущий период. От момента трогания до момента остановки? От момента включения зажигания – до того как заглушишь? А если она полчаса стояла прогревалась, а потом проехала 300 м то будет показывать средний расход? Ни хера алгоритм понять не могу. Цифра у меня колеблется, но в пределе 8,3 – 8,7. Т.е. расход 11.5-12 с небольшим. Но почему так мало разницы: что в городе, что по трассе. Или он врет все? Тогда почему цифры все же меняются? Кто что знает, может читал – подскажите.

Т.Харриер, 2.2
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

"нах мерять км/на литр"

чтобы знать примерный пробег на остатках топлива, т.е. доедешь до колонки или нет.
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: AB (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Замеряется расход только в момент когда двигаешься, когда стоишь он его не считает. Расход у тебя показывает 8.3 - 8.7. У меня почему то в пределах 6 - 7. Расход большой, не знаю с чем это связано. Заливаю 40 л хватает где-то на 250 км. А вообще я заказывал себе руководство по эксплуатации, ссылка вверху, в Легион-Автодата. Уже вторую заказал, всё доставили нормально. там про комп кое-что расписано. Машина такая же. привод передний. почему у меня расход большой не пойму. У знакомого на 4 вд такой же как у тебя, я вроде не вваливаю.
 
 Re: MMX
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Если бы эта сволочь еще показывала, сколько точно литров в баке осталось, тогда понятно - доедешь/не доедешь. А по шкале +/- 3-5 литров- какая разница?
Меня волнует не "малый" расход, а почему разница между городом и трассой небольшая?
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Америкосы считают сколько миль проезжают на одном галлоне. Это к вопросу о замерах.
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: T4  (195.239.61.---)
Дата:   давно

S-poiler, а куда вагончик свой-то дел?
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

это средний расход на весь пройднный путь. поэтому ты не видишь разницу трасса/город.

имхо.
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: S N D [Новосибирск] (212.17.29.---)
Дата:   давно

Игорь, привет!

А если опытным путем замерить и на трассе, и в городе?

О времена, о нравы!
____________________________
Турция - 2003
Испания - 2005
 
 Re: АвтоКомпьютер/расход бензина - непонятно???
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Вагончик продал, еще в июле. Жалко вагончик. Душевный был авто. 2 года без нареканий!
Насчет среднего пути: да я специально замерял. Т.е по городу целый день. И перед выездом на трассу - остановишься, заглушишь - я так понимаю все обнуляется, потом 100 -300 -500 км по трассе. Один х 8.3 - 8.6.
А опытным путем как раз плохо получается.
Да и х. с ним. Буду думать что такой расход и есть. Что бы по трассе меньше был - нужно ехать сотку. А на 120-140 так наверно и должно быть.



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024