до чего же жалко русских...

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 до чего же жалко русских...
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Сам никогда не ввязывался в подобные споры- ТАЗ vs Иномарка, считал и считаю их бесполезными...
Но в данном случае не могу промолчать.
Сам я не езжу на русских машинах с 2000 года, на правом руле с 2001 года.
Год назад мой папа подарил младшему брату ВАЗ-2104, с пробегом 11.000 км, 2002 года рождения. Мой братик очень любит бухать, месяц назад у него в очередной раз забрали права, папа платить отказался, у брата денег нет, и его лишили прав на 1.5 года. Вод. удостоверение он отдавать не спешит, потихоньку ездит (точнее, ездил). Сегодня мне позвонили, и говорят- там-то и там-то твой братик@!#$пьяный на машине стоит, и дебоширит. Я с отцом поехал, чтобы забрать машину, поимали алкаша уже в гараже. Без лишних слов забрали машину, документы, ключи от гаража. Решение продать машину было принято еще раньше. И вот я поехал на этом у Е б и щ Е домой...
На механике, на левом руле! Впечатления ужасные-
1. ключ зажигания не с той стороны
2. нет ГУРа, стеклоподъемников, не регулируются зеркала (даже вручную)
3. когда трогаешься, всю машину колбасит (даже не знаю, отчего, надо разбираться)
4. включил габариты, над зеркалом засветился какой-то череп со светящимися глазами- и прямо мне в лицо! И загорелись синие писалки! Ужас!
5. Пока до дома доехал, спина заболела!
Когда читал подобные посты, всегда ухмылялся- думаю, люди очень уж утрируют, ТАЗ не такая уж ублюдочная машина, как пишут! НЕт, все-таки она УБЛЮДОЧНАЯ, и даже очень!!!
Обошел машину вокруг- такая вся квадратная, как будто топором сделанная. Меня аж смех пробил...
И мне теперь предстоит эту@!#$у подготовить к рынку ( а братик машину не жалел), закрасить все коцки по кузову, и продавать.
Значит, гонять ее на рынок в Новороссийск в выходные, туда-обратно 100км. Боюсь, что мой организм, избалованный японским комфортом, этого не выдержит. Правда, в Новороссийске левый руль (в том числе и ТАЗ) покупают гораздо лучше, чем правый, так что, думаю, продам ее быстро, может, даже, перекупам отдам. Есть на рынке у нас перекупы, которые не отличают Тойоту от Мицубиси, истинные фанаты автоТаза.
недавно слышал разговор двух перекупов:
-Леха, ты слышал, Рома купил тачку. Бомба, а не тачка! Правда, руль в @!#$е!- Тойота Цивик!
-Стас, ну ты дебил- МАЗДА Цивик, а не Тойота!
Я не прикалываюсь, этот разговор реально произошел! Я чуть не уссался от смеха! )Сам сейчас Цивика своего продаю, правда, не Тойоту и не Мазду, а Хонду Цивик.
Так вот, к теме моего поста- очень жалко тех людей, которые или от безденежья, или от своей глупости ездят на наших русских машинах, в которых максимум наворотов- это передние стеклоподъемники. Очень им сочувствую, но каждый сам творец своей судьбы. Желаю всем людям наконец понять, что русские не умеют делать машины, и никогда не научатся! Очень надеюсь, что русские когда-нибудь преодолеют боязнь купить иномарку, и сядут на нормальные машины. Удачи всем!
Дядя Скрудж, г.Крымск.
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

в начале поста- на правом руле- с 2001 года. Имеется в виду, что ЕЗЖУ на правом руле с 2001 года.
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

>Обошел машину вокруг- такая вся квадратная, как будто топором
>сделанная. Меня аж смех пробил...

: )) Хорошо описАл !! Я будто снова в тазе посидел : )) Даже воспоминания об жигулёнке нахлынули...
Лет 7 как тока издали их вижу, а не снутри : )


>Очень им сочувствую, но каждый сам творец своей судьбы.

Эт точно !
Русских жалко. Даже среди моих друзей есть непонятливые... Хотя мой пример с праворульками (третья уже) многим глаза разул ! Когда спрашивают, скока на ремонт времени и денег - я говорю - нискока !

А особенно впечатлило тех, кому дал порулить, которые кроме таз-промовских не водили аппаратов : )

Моя родня в деревне вся живёт. Навоз возить и мясо на рынок.. на иномарке.. Хм.. И запчасти всё-таки при такой эксплуатации, как ни крути, понадобятся. Боязно им...

Блин, были ламповые телевизоры наши, которые постоянно сыпались. Щас у всех JVC, Akai, Шарпы и тд.. Вроде не было такой агонии насчёт "поддержим росрадиопром!" - стали покупать да радоваться.
А тут.. ваще не понимаю. Не ужели каждого надо как котёнка в миску с молоком кунать до посинения ??!

Я думаю, не маленькие - пусть сами решают.
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

да, сейчас еще вспомнил- педали очень близко друг от друга- выжимаешь сцепление- попадаешь на тормоз, и наоборот. Короче, все, что можно сделать через Ж о пу, автоТаз успешно сделал!
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор:  Ivanes [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

А вы прикиньте каково мне - в рабочее время я тоже на ТАЗ-2104 1991 г/в ("кирпич" на жаргоне ТАЗоводов), а в выходные на Toyota Chaser TourerS. И так не один месяц уже...садомазохизм блин. Но пока на второй "разгонный" япономобиль денег нет, так что терплю (главное - не пересаживаться в один день). Одно радует, что на "кирпиче" и по рельсам и по ямам без особой нежности и на высоту бордюра при парковке не смотришь. ПРАВильную машину надо любить и беречь, на то она и правильная - это мой принцип. Хотя и классика у меня в идеале для своих лет, денег на обслуживание не жалею.
А вот, что не понимаю, так это людей, которые берут 2110 и КАЛину за 8-9Куе.
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

н-да, блин, не позавидуешь тебе! Тяжко, наверное, так, с Таза на Чайзера... Я когда перестаю от своего Хайса балдеть, беру у папы на один день Форд Транзит. Поезжу один день, сяду опять в Хайс, и опять ссусь кипятком !
Зато будешь своего Чайзера любить, пока не ушатаешь в хлам! А даже когда и ушатаешь, все равно не заметишь, потому что на фоне Таза он будет, как кукла!
У меня этот кошмар позади- для груза есть Хайс, у жены Ниссан Лючино, себе под @!#$у купил Цивик, сейчас продам, возьму, наверное, Крауна. Желаю всем, чтобы их желания совпадали с возможностями!
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: Cuper [Москва] (85.21.111.---)
Дата:   давно

Дядя Скрудж - улыбнул нехило !!!!

Тоже свою байку вставлю ...

сам езжу на правильных машинах с 2001 года (однака похоже:-))
тут поездил мой родственник/друг со мной - а машинка-то так - короллка вагон - ничего особенного
короче загорелся он... брал я себе для работы Калдину овощную в сентябре - ну и ему короллку
пригнали, обмыли - надо первое ТО сделать:
поезжаем на мойку, стоим ждем очереди - два белых правильных универсала, да еще номера ПО ПОРЯДКУ !!! (вместе на учет ставили)
народ местный подваливает - интересуется, в салон заглядывает и.... прикалывается - типа " за сколько ??? 8700 !?!?!? за такое г... ?!?!? (это про калдину - она хоть и овощная, но UX и год 2002, с аукциона, состоянее на "4+" - потому и цена приличная)
- да лучше десятку новую за эти деньги взять !!!!
(для справки, знакомые недавно купили десятку. Обошлась 9200 - доплата за "улучшенную резину" и стеклоподъемники системы "со скрипом сапоги!!")

Жалко людей, честно...
ведь не объяснишь на пальцах..
а каждому давать прокатиться ???......

Так что автоТАЗ еще долго будет иметь(во всех смыслах) своих клиентов, твердо уверенных, что лучшая машина в мире - это последняя модель жигулей !!!!

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Я уже вообще то писал, что сам ездил на правильных авто с 1993г но летом этого года в связи с определенными событиями пришлось купить ВАЗ 2111 если кто не знает это универсал 10-го семейства.
Плевался долго не буду повторятся все уже описывал. Потом видимо как мазохисту стало нравится. По работе в течении 10 дней 2 раза съездил во Владивосток это около 7000 тыс.км По пути конечно производил фурор. Особенно в Приморье Останавливали на каждом посту посмотреть на авто и заглянуть внутрь. Возле магазинов где останавливался во Владике ВСЕГДА! люди просили посмотреть Было это как раз когда вводили мини каталоги когда говорил народу, что скоро все будем на этом ездить думал будут бить, уж больно глаза недобрые были у людей Проехал на этой машине около 20.000 за 4 месяца. Отдам должное не подвела ни разу
Так я это к тому, что когда долго ездишь вроде бы и привыкаешь и начинаешь думать, что народ на форуме просто вы е бывается типа как эмигранты некоторые, дескать мы смогли уехать, а вы быдло остались. Но дня три назад отвозил товарища в аэропорт на его Цивике ничего особенного 1998 г.в и снова вспомнил эти ощущения радости за рулем, именно радости а не работы, и понял что пока сам народ не проедется на нормальной машине не поймет почему за цену 8700 лучше купить японку а не ВАЗ 2110 (сам купил за 4000 у.е)
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

Не надо всех жалеть, жалостливые вы наши! Машины покупают люди взрослые и выбор каждого - это его выбор. Достали уже!
А если вы (по вашему мнению) женаты на красавице, а половина сограждан - на жутких уродинах (опять же - с вашей точки зрения) - не подмывает каждому "дураку" предложить свою жену попробовать?

Децкие это всё базары. Ну хорошо вам на японке - ну и флаг вам в руки. А кто-то ведь должен поддерживать автоваз, чтоб он совсем не упал! Цены на япошки постоянно прут вверх - а вам всё мало! Вы хотите убедить всех покупать правильные машины - повышение спроса неизбежно повышает цену. Если вы не торговцы японками - зачем вам это?!
 
 Re: до чего же жалко русских...
Автор: где я!?! (213.59.239.---)
Дата:   давно

2 Задунайский В. (217.116.157.---)
Заприморский. Респект!!!!




-----------------------------------------
Девственность не порок, а половая безграмотность.
Против лома нет закона,если нет законно утвержденного лома.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024