Лобовуха и камни!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Лобовуха и камни!
Автор: unknow____Tomsk (---.211.139.60.planetsky.com)
Дата:   давно

Мля, купил машину почти 2 месяца назад, королла 98 года в 110 кузове, на стекле никаких коцок не было, только яповские наклейки.
Вчера из под маршрутки камень вылетел и мля @!#$ сделал мне трещину в результате на уровне дворников внизу почти от края до края. Мля обидно. Вроде и щелчок от камушка был не то что не сильный, так чуть чуть, а стекло так трещину дало.
Что за хрень то? Япы так делают или в такое удачное место камушек попал?
Народ, как часто вы лобовым стеклом камни ловите и как ваши лобовые это переносят??
Просто у меня это уже третья машина и на всех камнями стекла бились, млин некоторые годами ездят и без проблем, а тут!!!!
Пришлось принять на грудь, смотря с тоской на трещину здоровенную на стекле!!!!
 
 Re: Лобовуха и камни!
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Весна - Осень ловлю камни практически каждую неделю :-(
Звездочек на стекле уже штук 8 (цена 200-400 руб. за шт.)
Причины:
1) Практически вся дорога от дома до работы - загородная трасса, т.е. скорость ~100+/-
2) нет водостоков доль дорог в результате чего после дождя вся дорога усыпана камешками, иногда довольно увесистыми.
3) некоторые г...ны ездят без брызговиков :-( (в основном легковые и м/грузовики, но иногда встречаются и большегрузы)
........

P/S/ На предыдущей машине однажды попал так что мало не показалось :-(
Еду, смотрю "кладут" так называемый асфальт (поливают дорогу битумом, а сверху посыпают щебенкой), сбрасываю скорость, еду по этому гов...ну, и тут п...ц, меня обгоняет на скорости по моим ощущениям около 100 КАМАЗ С ПРИЦЕПОМ, из под него летит туева хуча камней, а мне от него даже увернуться некуда, вдоль дороги стоят эти е.........ые ремонтники. Результат - ВСЯ лобовуха в мелких коцках, днем еще ничего, а ночью ездить была полная Ж...ПА.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Лобовуха и камни!
Автор: Агент (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

А я зимой решил почистить снежком лобовое стекло, а внутри (снежка) оказался камень - в результате всё лобовое стекло в глубоких царапинах. Вот где была обида. Так и катаюсь - привык.
 
 Re: Лобовуха и камни!
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

может недотянули кузов, когда ремонтировали? У меня машинка была тож битая чутка, но камушки пока оставляют только сколы разной величины, которые своевременно надо заклеивать (за год пробега лобовик на 1000 рублей уже подорожал, из расчета 200 руб. скольчик ;-))))))
 
 Re: Лобовуха и камни!
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

На ростовской трассе поймал камень из-под татры (в ростовской области велись дорожные работы, асфальт был полит битумом и посыпан щебнем). В результате с пассажирской стороны получился "бычий глаз" диаметром сантиметра 4. Пока заклеил его скотчем и езжу так, благо, обзору не мешает. Стоит ли его ремонтировать?

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024