Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Лёля (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, помогите!!!
Приехала в центр Мир шин, что на Борисенко, попросила резину ЗИМНЮЮ!!! Дали! Приезжаю домой и обнаруживаю, что я сейчас езжу на такой же точно! Но я точно знаю, что сейчас у меня стоит всесезонка. И с подругой сегодня виделась - она мне похвасталась новой всесезонкой, а я гляжу, а она такая же, как и моя новая "зимняя" и старая моя же всесезонка! Люди, где же правда?! Или может они могут внешне выглядеть и называться одинаково, и рисунок протектора быть такой же, а одна будет всесезонка, а другая зимняя? Чем различаются? Буковки может какие посмотреть?
А купила я Бриджстоун МЗ-02. Это какая?
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: hyn (82.162.225.---)
Дата:   давно

Это M+S имхо, грязь+снег. Хотя на самом деле это всесезонка, у нас это зимней считается. Зимняя резина - шиповка, во владе это редкость. Не знаю никого, кто бы на шипах у нас ездил. У самого такая же мска, только бриджстоун рево 1.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

Это зимняя резина. Вот здесь посмотреть можно:
http://www.shina-online.ru/show.php

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

И не MS02, а MZ02

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Заядлый (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зимняя резина действительно была в Японии шипованная,после того как Японцы решили что шиповка разбивает асфальт лет цать назад её прекратили выпуск.И на данный момент есть только М+S -тоесть всесезонка,за исключением Джиповской\с мощным протектором\.А вся шипованная резина очень старая по выпуску и заезжает во Владик мелкими партиями .Для гололёдов и стихийных бедствий на дорогах Японии использовают резиновые цепи ,или железные как правило для заднеприводных грузовиков.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Oleg-Sentia  (66.180.156.---)
Дата:   давно

Всесезонной резины не бывает.
MZ02 зимняя и если девушка ездила на ней летом, то это потому что вот такие вот знатоки ее убедили что это всесезонная.
На самом деле летом на ней опасно ездить так как она плоха по жаре при торможении - просто плывет.
Для лета нужна жесткая резина, которая зимой просто дубеет и становится как пластмасса и скользит по дороге.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Читай на резине ICE NAVI это точно для зимы, она намного мягче чем MZ 02, или MZ03 у меня на Ларго стоит Navi прошлую зиму показала себя с лучшей стороны, а вот на блюба поставил MZ03 посмотрим как себя покажет.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Arch (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Нормальная резина для Владика, само то.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: Гимли [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Две зимы ездил на MZ03, без проблем, был доволен. Насколько я знаю, это - зимняя резина, которую умные продавайки называют всесезонкой.
Я на ней ездил и летом, но очень шумная и в луже кадает в стороны нехило.
А вообще, мне кажется обсуждалось это недавно в гараже. И еще вообще, спросите и Мазая. Он знает.
 
 Re: Купила зимнюю резину, а оказалась всесезонка :(
Автор: OverSi not logged (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Так всё-таки M+S это зима или всесезонка?
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024