Что лить в дизель?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Что лить в дизель?
Автор: Смешной как Винокур (83.149.52.---)
Дата:   давно

Уважаемые, подскажите, какие присадки (название, производитель) лучше лить в дизельный движок (1KZ Прадо)? Вопрос назрел в связи с грядущими заморозками, а также недоверием к качеству отечественной солярки.

Пока заправлялся только на Альянсе (кстати, что скажите про тамошнюю солярку?) До этого опыта эксплуатации дизелей не было.

Буду признателен за любой совет.
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

Не смешно, как и у Винокура...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Смешной как Винокур (83.149.52.---)
Дата:   давно

Уважаемый Den Best!

Если я спросил глупость, то так и сказали бы, что мол ничего в солярку добавлять не надо и т.д.

Ваш сарказм ничуть не приблизил меня к ясности по данному вопросу... :о((

P.S. Авангарду - салют!! :о))
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

Да не глупость, вот читай и не обижайся...
[url]http://auto.vl.ru/search/?search_form=forums-search&text=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8+%E2+%E4%E8%E7%E5%EB%FC[/url]

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.rev.ycn.com)
Дата:   давно

Я лично ничего не лью

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Businessman (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Использую дизель уже третий год. В топливо не лью ничего, стараюсь не использовать те заправки, на которых цена отличается уж очень от общего уровня цен - значит, там заведомый бутор. Что касается Альянса - бывает, недоливают, бывают проблемы с уровнем обслуживания, но по качеству топлива - претензий нет.
Если есть возможность - используй отстоянную соляру (хотя бы в 200-литровой бочке).
Это если твой вопрос касался топлива. Если и масла - то здесь широчайшее поле для дикуссий. Я использую синтетику Мобил1 - и очень доволен.
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Смешной как Винокур (83.149.52.---)
Дата:   давно

Спасибо тебе, Den Best! Полазал по ссылке. в основном советуют Castrol, а еще больше - советуют ничего не лить... :о)) Наверное разок-другой попробую для сравнения. Знакомый советует этот самый Castrol, но он им сам торгует... :о) Поэтому и хотелось узнать независимого мнения.
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: admin Dimon [Благовещенск, Амурской области] (195.161.155.---)
Дата:   давно

я, в летнее дизтопливо, сейчас добавляю HI GIR-овскую присадку (флакончик жидкости на 300 литров где-то), уменьшает температуру гелеобразования, разжижает парафины, а потом, как солярка зимняя пойдет, - заменю топливный фильтр и можно уже не добавлять ничего.
Проверено на многих дизелях, перебывавших у меня. Как раз для межсезонья...

PS HI ACE 1KZ-TE...

наше от нас не уйдет... а поедит!
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Зайди на www.diesel.irk.ru в форум - там этот вопрос плотно обсуждался. Я лью Спектрол Цетан+. Мне нравится. Никого не убеждаю. Кто как хочет, тот так и ... Соответствовало бы наше ДТ ихнему - не лил бы ничего!
 
 Re: Что лить в дизель?
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Лью присадку от Hi-Gear, точно не помню ее наименование, но она повышает цетановое число и обладает моющим эффектом, в пластиковой расфасовке с мерной трубкой. Заправляюсь только на алянсовых заправках. будь наше топливо по качеству как импортное, точно бы ничего не лил (в европе цетановое число соляры примерно на 5-7% выше нашей, у япов, кажется, то же самое).



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024