А в Приморье никаких отметок не ставят в ПТС. Потому что руль у нас почти у всех правый. Даже у

отметки о расположении руля - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: tsin (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А в Приморье никаких отметок не ставят в ПТС. Потому что руль у нас почти у всех правый. Даже у гаеров.
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

Краснодарский край, г.Крымск
при постановке на учет при осмотре в акте мент написал "правый руль".
Но в ПТС и свидетельстве о регистрации об этом ни слова.
Техосмотр прохожу уже на пятой японской машине, всегда пишут РУЛЬ СЛЕВА, хотя он у меня справа! Просто не спрашивают, где он, а рассмотреть- видимо, сложно очень... Или у ментов с право-лево проблема...
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Korg  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Запись скорее всего делается для того, чтобы исключить незаконные переделки расположения механизма :)
Вдруг запретят правых? тогда их в частных лавочках начнут переносить, а это запрещено :)

Supra GA70H-targa 2JZ-GTE
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

В Е-бурге не ставят, даже не спрашивают с какой стороны руль....По крайней мере у меня и у моих праворуких товарищей. Проходишь ТО в одной очереди, документы и чеки сдаешь в одно окно.....Праворукие всех стран- объединяйтесь!!!
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
В карточках ДТП для обще принятого ПО отметок правый и левый руль нет. однако в некоторых регионах используют собственные разработки( и формы карт), где вполне могут и ввести эту графу (как с национальностью)- это не запрещено и решается местным приказом .
Так было по крайне мере год назад.
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ Хотя, виноват, могу уже ошибаться на 2 года, может сейчас все изменилось.
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Vadim_r52 (---.admgor.nnov.ru)
Дата:   давно

В Нижнем Новгороде в 1996 г. ставил на учет ВАЗ 21086 из Англии - написали в особых отметках "правый руль", в 2005 г. Опель Зафиру из Японии - опять в той же графе таже надпись.
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Регистрировал декабрь 2004 г. в Мск. Написали "Правый руль" в особых отметках. Возгордился)))
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: Alex_K&K (62.117.78.---)
Дата:   давно

В Красноярске сентябрь 2003 г. В ПТС в особых отметках нет надписи. В п.15 "Организация-изготовитель ТС (страна)" надпись ЯПОНИЯ. В п.17 "Страна ввоза ТС" надпись ЯПОНИЯ

Toyota Ipsum, 1997 г., 3S-FE
 
 Re: отметки о расположении руля
Автор: :-)))) (---.saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Чует мое сердце, что ОСАГО для машин с правым рулем скоро станет намного дороже....
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024