Думаю, иметь два комплекта готовых колес - разумно. Во-превых, при переобувке страдает кордовое

А нужно ли 2 комплекта дисков? - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Василий58 [Москва] (---.ru)
Дата:   давно

Думаю, иметь два комплекта готовых колес - разумно.
Во-превых, при переобувке страдает кордовое кольцо из стальной проволоки, на которое замкнуты все нити корда в радиальной покрышке. Кроме того, повреждается целостность резины, попадает вода и корд может гнить внутри (про это писали в Авторевю)
Во-творых, зимнюю резину желательно иметь повыше профилем (то есть по радиусу меньше на один, а то и 2 размера), чем летняя (против зимней низкопрофильки работают ледяные надолбы, глубокие сугробы)
А балансировать можно например летом, между делом можно доехать до шиномонтажки :-)

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

по мне, так лучше переобуться и ездить на тех же красивых дисках...
Что такое 350 - 380 рублей и полчаса планового времени?? ДВА раза в год!
да ничего.. Плюс еще и балансировка по сезону.... никогда не повредит

и какой резине от переобувки вред? - "страдает кордовое кольцо из стальной проволоки" - посчитайте сколько раз за жизнь резины это кордовое кольцо будут снимать- одевать? Немного, правда?

и что есть статистика, что у кого-то кольцо сломалось?

И нафига я буду ездить на какой то штамповке.. или каком-то бэушном диске, если у меня у самого они есть, красивые и надежные...
Да мне на машинку будет больно смотреть, если я её в рванье бэушное одену.

а тратиться еще 300 - 500 - ... $ за второй комплект, - зачем??
Если к тому же я не знаю насколько лет мне вообще эта машина...
..а на следующей может и размерчик будет побольше..

Подпись
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Spirit [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю тех, кто говорит, что нет необходимости в лишнем комплекте дисков.

Имею один комплект (литья), переобуваюсь два раза в год, заодно балансировка - ну и на"рена мне ваша штамповка???
Кордовое кольцо? Целостность резины? Вода внутри? Корд гнить будет??? - абсолютная чушь... ИМХО конечно
гораздо больше вероятность повредить покрышку, попав в яму, коих немало на наших дорогах.
киньте покрышку в воду на пару лет и посмотрите что с ней станет? - ровным счетом ничего

Резина штатная 185/65/R14 - и зимой и летом меня устраивает (это к вопросу о том, что зимой профиль нужно повыше, а летом пониже)

Хотя сколько людей столько и мнений...

______________
Honda Orthia'98
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: BIX (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

"резине это вредит и сильно, не буду объяснять почему. Через 2 года станет ясно почему."

_____________________________________________

Да, а еще резина снашивается, я например на одном комплекте резины больше 2-3 сезонов и не езжу, износ страшное дело. Кроме того экономический эффект, от второго комплект дисков можно ощутить только при владении одной машиной хотя бы лет 5-6, а у многих ли хватит на это терпения :)
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Uvemax (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

То Ir_46 Необходимости действительно нет, но не всегда получаеться уложиться в пол-часа. Чтобы за полчаса переобуться, нужно делать это до первых снегопадов. Если ездить на нешипованной резине, то можно переобуваться и в августе, если ездить на шипах, то угадать очень сложно.
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

на самом деле у каждого свой выбор.

кому нравится, может покупать второе литьё и менять колеса два раза в год. А потом при продаже авто отдавать второе литье в подарок...

Кто деньги считает купит либо штамповку, либо Б/У с рук... хехе..

А по мне, так лучше 350 рубликов отдать два раза в год, и получить при этом красивые колеса, родное надежное литье, балансировку.

Подпись
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Купил комплект черной штамповки за 1000р .. за 200р одели резину и отбалансировали .. итого 1200р
Если без 2 комплекта дисков, то переобуцца стоит около 300р.
За два года - полная самоокупаемость + нет нужды мыкаться по шиномонтажкам

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

Да и резине не есть гуд от этих манипуляций ....

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Черный Примус [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

А переобуваюсь так: летняя 195/55/R15 на литье, а на зиму ставлю 185/70/R14 на штамповке. Был вариант купить зимнюю резину на 15, но оказалось, что купив на 14 плюс штамповку я ещё и некоторое кол-во рублей в кармане оставил, кроме того спрофилем на 70 куда приятнее ездить зимой чем на 55.
 
 Re: А нужно ли 2 комплекта дисков?
Автор: Кадет (62.33.148.---)
Дата:   давно

Прочитал и отвечать даже не хочется. 7 лет за рулем, последняя Креста(3 года) съездил в Китай - вывез офигенное литье на 15 - 1000р. за штуку, новое с завода с гарантией. Теперь сам себе хозиян.Круто да!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024