делал я так и не раз, один хрен быстрее не разгоняется. но автомат потмо горелым воняет.лучше не

Ручное переключение автомата - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: rav_man (85.28.212.---)
Дата:   давно

делал я так и не раз, один хрен быстрее не разгоняется.... но автомат потмо горелым воняет......лучше не стоит...
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: Srg76 (---.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Ручное переключение нигина не даст. Это будет иллюзия. Если хочется быстрее пулять - жми газ в пол, автомат будет крутить до максимальных разрешенных оборотов.

Автомат на разгоне проигрывает механике не потому, что переключается раньше, а потому, что гидротрансформатор не дает сразу передать весь момент на колеса.

А вообще, зачем эта дискуссия? Автомат, по определению, для спокойной городской езды. Хочется экстрима - механика к вашим услугам. На обычной девятке можно отлично трогаться, с повизгиванием резины и пр.. И сцепление менять недорого : )
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: atservice [Новокузнецк] (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Ничего страшного и вредного для манины не будет. Только двигатель не перекрутите.
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Фигня все это. Я вчера крузака сделал на карине с движкой 1,8. И не дергал автомат. Как поставил в D так и ехал.

P.S. Гололед был однако. А на крузаке липучка была. А я себе нынче поставил NOKIAN Hakapelita - 4 (шип). Рулез полный. Как летом машина ездиет по льду.
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Может просто на крузаке умный человек ездиет, который понимает, что в гололед его не спасет ни липучка, ни шипы. А шумахеров таких, которые в гололед гоняют, отстреливать надо, ладно бы сами бились, так еще кучу народу с собой цепляете
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Сам ты шумахер. Я вообщето не гнал. На крузаке попытался обогнать. Только облом получился. Я как летом дал газу на прямой, у меня даже колеса не шлифанули. И при торможении на следующем светофоре даже АБС не сработала. А еслиб ты на такой резине прокатился то понял бы что значит ХАКА - 4 все 4 колеса.
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а нахрена эти эксперименты? Краш-тест тоже интересует?
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: Fedli (---.omsk-gsm.ru)
Дата:   давно

FAV: "Я вообщето не гнал. На крузаке попытался обогнать. Только облом получился. Я как летом дал газу на прямой, у меня даже колеса не шлифанули."

Нашел чем гордиться. Из твоих слов можно понять, что ты просто попрепятствовал обгону.
Что сказать:
- либо детство
- либо невоспитанность
- либо недавно с ТАЗа пересел.
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

Ващето крузак бы тя сделал при жилании..... там видать просто не до тебя было ....


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: Ручное переключение автомата
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

я помню тожы как то бэху 3-ку сделал на адэхе - но это потому что он сдрефил по городу по основной улице больше 140 ехать ..... хотя и ночь была ....


--------------------
Nissan AD 1993
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024