ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

У NISSAN EXPERT 2001г,передн.привод, двиг.УД22-ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА. ЕХАЛ И ВДРУГ НА ПАНЕЛИ ЗАГОРЕЛСЯ ((!)) ЭТОТ ЗНАК, Я СРАЗУ ПО ТОРМОЗАМ, А ТУТ СЮРПРИЗ- ТОРМОЗ НЕ ВЫЖИМАЕТСЯ,ДОЕХАЛ С РУЧНИКОМ. Я ДУМАЛ ПРОБЛЕМА ВОЗНИКЛА ИЗ-ЗА ИЗНОСА КОЛОДОК И КУПИВ НОВЫЕ ПОЕХАЛ В СЕРВИС, НО И ТУТ ПРИКОЛ- ВСЕ КОЛОДКИ ПОЧТИ КАК НОВЫЕ (МАШИНА ПРИВЕЗЕНА НЕДАВНО), ПРОВЕРИЛИ ЖИДКОСТЬ, ТОЖЕ В НОРМЕ. ВОТ СТОИТ МАШИНА В ГАРАЖЕ А Я НЕ ЗНАЮ ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ВЫЖИМАЕТСЯ ПРИМЕРНО НА 1СМ. АБС У МАШИНЫ НЕТ. Заранее благодарю.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Проверь, может что-то мешает ходу педали. Попало что-нибудь под педаль. Если бы педаль проваливалась, тогда понятно, а так или что-то мешает или заклинил тормозной цилиндр.

 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Вакуумник сдох

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Буду смотреть в субботу, пока нет времени. Не было печали... Если еще есть варианты пишите пожалуйста.Заранее спасибо.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: trooper [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя если не ошибаюсь дизель, на них обычно насос для тормозной системы (ну не знаю как правильно - там такая крыльчатка к которой подходят шланги) стоит на генераторе и работает вместе с ним. Возможно с ним что-то и случилось.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

1. Умер вакуумник. Попадалово дорогое. Я не знаю, сколько может стоить вакуумник на твою машину, но наверное, дорого.
2. Лопнул или слетел шланг вакуумника. Это самые минимальные потери.
2. Заклинил главный тормозной. Это часто случается, когда в японскую тормозуху доливают наши томь или неву какую-нибудь. они, проверено практикой, с нативными японскими тормозухами далеко не всегда дружат. Отчего манжеты разбухают и клинят. в этом случае попадаешь на замену манжет (не очень круто, в пределах 1000-1500 р. с работой). Т.к. машина довольно свежая, менять главный тормозной в сборе слишком расточительно, хотя и технологически проще, чем манжеты.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

да, и еще. может навернуться вакуумный насос, trooper точно заметил. это тоже попадалово на бабки.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Знаешь, больше похоже на заклинивший ГТЦ. Ведь если вакуумник на..нется, то педаль все равно будет нажиматься, только туже и тормоза будут работать, а когда заклинит, то х. вам: ни туда ни сюда. у кореша лет 5 назад было такое на грузовике: нажал на тормоз на светофоре, а когда ногу убрал педаль не вернулась. тормоза держут намертво, ехать невозможно. пришлось штуцера тормозных трубочек на ГТЦ отпускать, чтобы давление сбросить и ехать не более 15 км/ч с ручником. оказалось, что главную манжету закусило намертво, еле выковыряли. такие дела, блин. а тоже "Томь" или "Неву" доливал, поверил, наивный, что на этикетке написано, типа, совместимые они со всеми, а вот фиг вам.
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Вадим555 (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо большое. Настроение стало у меня х....
 
 Re: ОТКАЗАЛИ ТОРМОЗА!!!
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Вакуумник проверяется так. На незаведенной машине нажимаешь тормоз и держишь, затем не отпуская тормоза заводишь машину, при этом педаль тормоза должна немного провалиться, что говорит об его исправности.




Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024