УАЗ и японский двигатель.

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 УАЗ и японский двигатель.
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Помните в ветке "что купить за 70000 рублей" я обещал узнать про переделку УАЗика? Вот выполнил, что говорил.
Ну, съездил я в эту контору, которая УАЗики переделывает. Расклад, значит, такой: сначала по месту регистрации автомобиля надо сходить в отдел технадзора в ГАИ. Написать там заявление, что, мол, хочу сделать такие-то переделки (касается только двигателя, ибо номерной агрегат). Там поставят печать со списком органов, способных сделать заключение на переоборудование. Вот с этой бумажкой и подопытным УАЗиком можно ехать к ним. Там процесс отлажен и пока одни делают вам документы, другие вживляют новое сердце будущему царю бездорожья. На все работы срок - 1 месяц. Теперь о технической стороне. Переделок очень много, поэтому долго и дорого. Самое сложное - электрика, но люди справляются. Ставят не от балды, а после инженерных расчетов. В данный момент способны поставить двигатели TD27, TD27T, 3L. Сейчас проектируют установку KZ. Переделать могут всю машину - мосты, диффиренциалы, увеличение клиренса, колес, вырезание арок, вывод сапунов в моторный отсек, шноркель, электропривод вентилятора радиатора с переключателем принудительного отключения, пороги, мощная лебедка, кенгурин со способностью валить деревья… Это только начало списка. Если сделать весь мыслимый тюнинг - то это встанет в 30000$. Теперь о ценах: вот то, что буду ставить себе (цены в рублях): TD27T - 45000, установка - 30000; Мосты - 56000; лебедка - 30000; МКПП (5ст) - 22000 (установка входит в установку двигателя); Мега колеса - 40000, диски для нее - 5000 за штуку; самоблокирующиеся дифференциалы - 15500 за мост; ГУР - 45000 с установкой. Стоимость установки KZ пока неизвестна, но ставить я хочу именно его (цена будет сходна с TD27T). Также желательно сделать герметизацию электрооборудования (они и этим занимаются). Еще у них есть фотки получающихся монстров - 180 Мб, поэтому пока не вышлю (если вы из Иркутска - несите болванку), как вариант - вы мне шлете болванку, я вам нарезаю фотки.

Адрес и телефон конторы у меня есть, но здесь не выложу, дабы не сочли меня рекламщиком позорным. Кому интересно - мой мейл rezzinm2@mail.ru, пишите, и я дам адрес и телефон той фирмы.

З.Ы. Den Best, не обиделся, что я инфу чуть позже обещанного срока выложил?
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Vladrom [Владивосток] (82.162.86.---)
Дата:   давно

Фигасе цена... а зачем? все достоинства уазика теряются

________________________________________________
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Fareast@inbox.ru (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Picnic
если Вас интересует установка японского двигателя в УАЗ, то могу дать реальный совет.так как сам установил 2L в отечественное авто.правда не УАЗик,а Волгу.
Цена вопроса намного дешевле чем выше описаный .
С электрикой если честно сказать вообще проблем не было. всё делал сам . И заняло это по времени наверно небольше 2 вечеров.
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Особо нравится: ГУР - 45000 с установкой

Автор жжёт?
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Сталкер [Ижевск] (81.4.238.---)
Дата:   давно

помню на копейку гур вваривали - 2 дня выходных и 5 тыщ рублей :)


--------------------
Nissan AD 1993
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: lol (82.162.179.---)
Дата:   давно

УАЗ + иппонцкий мотор = капсула смерти.
Нафиг корыто с мощным мотором, безопасность-то и комфорт всё равно от уазика.
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Picnic (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я понимаю, что это все не дешево, но не я это придумал, я просто передал то, что сказали в фирме. (Ладно, каюсь, при наборе текста косякнул и в ГУР вписал лишний ноль).
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

+

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Где-то полгода назад наткнулся случайно на ссылку, а там про вкарячивание в аузик всяких разных движек написано, начиная от газоновского 8-ицилиндрового (монстр еще тот на 36-дюймовых колесах!), заканчивая 2,2L дизелем от Мерседеса. Среди прочих указывались двигатели 3L, 13B - Toyota и 4JG2 от Isuzu. По словам авторов, исузовский двигатель вставал лучше всех других, т.к. не требовалось замены мостов, коробки, раздатки и проч., да и навесное у него более удачно расположено. А что касается гидрача, то его стоимость существенно ниже указанного у Пикника. И подобрать его можно от к-л джипа, типа того же Бигхорна.
 
 Re: УАЗ и японский двигатель.
Автор: kamikaze_73 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А я на свой "запор" турбину от GT-Rа вонзил, без движка,летает /е/б/а/н/е/ш/с/ь/я
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024