Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Ситуация такая: я на работе, машина во дворе. Звонит жена, говорит, что машину поцарапала проезжающая газель-небольшая царапина на крыле-содрана краска + на бампере черная полоса от шины. Гаи сразу не вызывали, но жена взяла телефон и записала номера газели (он живет в нашем же доме). Мужик, хозяин газели, предлагает везти машинку в свой сервис или дать денег. Вечером, после работы пришол домой в 22:30. Что имеем: царапина на крыле 2-3мм шириной и 100мм длинной + вырван поворотник - сломано крепление и несколько трещин на стекле + боковая часть бампера черная от шины газели. Дома посмотрел цену поворотника от Альмры - Депо = 780р. Звоню мужику: "Здравствуйте. Роман? Это хозяин поцарапанной вами машины. Посмотрел машину. На крыле царапина до металла - перекрашивать все крыло, замена поворотника 780р, + бампер мыть/или красить. Что же вы ГАИ не вызвали? Что будем делать?", мужик (по голосу кавказец): "А зачем ГАИ? У меня знакомые в сервисе есть, можем после 12:00 поехать в сервис. А зачем все крыло перекрашивать? Можно только царапину. А почему тааак дорого поворотник? Какая марка машины?", я "Машина - Ниссан, я завтра немогу, давайте решим все в пятницу". На этом разговор закончился. А теперь думаю. Странно этот Роман реагировал при разговоре по телефону. Может быть, если не поздно, оформить по страховке? Чего посоветуете? Спасибо.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Вызывай ГАИ и выдергивай этого Романа. Потом ничего не докажешь!
Машину не трогал? (с места дтп).

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Переставил на другую сторону дороги. В Правилах ОСАГО читаю п.39 "Для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты старховщик принимает документы о ДТП, оформленные сотрудниками милиции, прибывшими на место просишествия по сообщению его участников, либо оформленные сотрудниками милиции на ближайшем посту ДПС...", т.е. мы можем подъехать на пост ДПС и оформить документы. Правильно?

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Wasp1 (---.roilcom.ru)
Дата:   давно

попал. теперь соглашайся ехать в сервис и чинись за его счет, пока он добрый. без гаи хрен чего докажешь потом, а если тачку передвинул...
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Ну, а если он согласится со мной поехать в ГАИ и он согласен с схемой ДТП, мы задним числом оформим все, тогда страховая выплатит денег? Или действительно довериться мужику (вот вопрос задал)?

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: kamikaze_73 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

УБЕЙНАХ вместе с газелью(/е/б/а/н/у/т/ь/с/я/ это слово даже писать на клаве не удобно)
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Dusty Dack (195.201.117.---)
Дата:   давно

Никто в ГАИ тем более в Москве ничего тебе делать не будет. Даже если вдвоем. Вас там обоих разведут за уезд с места ДТП.
Делай так: ставь машину туда, где она стояла, звони 02 вызывай Гайцев. Когда приедут объясни, что второй участник ДТП с места скрылся, но есть номер, записанный свидетелями. Жену в очевидцы написать конечно можно, но желательно еще одного - двух, которые с тобой не в родстве, а так, типа с собачкой мимо гуляли или пробежкой тут занимались и все видели. Если возникнут вопросы почему сразу не вызвал - был в отъезде, машина стояла без тебя. Когда прибыл домой и тебя "обрадовали" - сразу же позвонил 02. Машину с места не трогал. Перед тем как это сделать - позвони Газэлу и выдай ему весь этот расклад. При этом поясни, что в данном случае он будет являться участником ДТП, который с места ДТП скрылся. А за это предусмотрено лишение в/у. А если и не лишат, то сам понимаешь - не просто так а все одно за бабки. логично решить вопрос полюбовно и на твоих условиях. Если не согласится - тогда тел. 02. максимум через два месяца получишь постановление - с ним уже можно в страховку. там правда тоже все мозги высушат. Если Газэл будет настаивать на сервисе - соглашайся на сервис, но только на свой сервис. Пусть оплачивает ремонт, но там где ты скажешь, а не он.
 
 Re: Во дворе газел поцарапала машину. Что делать?
Автор: Rulex [Москва] (85.91.103.---)
Дата:   давно

Dusty Dack, спасибо за инфу и всех за поддержку.

PULSAR SERIE S-RV, 4WD, коробка



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024