В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!

Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск 
 В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Samotlor (217.20.95.---)
Дата:   давно

Из славной «столицы» нашего округа города Ханты-Мансийска пришёл официальный документ. А пришёл он в ГИБДД гор. Нижневартовска, так вот в этом документе говориться об ужесточении прохождения ТО для японских автомобилей с правым рулем, на том основании, что на японских автомобилях свет от фар светит не туда.

Я считаю, что это неспроста. Видать «Москва» всерьёз взялась за автомобили с правым расположением руля.
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Брям (---.2.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Отстал от жизни дорогой! В ПДД есть нормы для регулировки света фар! Все по закону уже давно!
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Samotlor (217.20.83.---)
Дата:   давно

Уважаемый, Брям!
Я говорю про то, что хрен теперь купишь талон ТО.
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Соседушка, да разве это прижим ?
Если свет на японках действительно светит не туда!

Отрегулируй фары и ездий на здоровье?

У нас в Мегионе за фары всех абсолютно - и лево и праворуких гоняют с 1996 года.
Ну и что.
Заехал на инструментальный контроль СТО "Вольво", что в мегионе, там-же тебе выписали талон на регулировку, там-же и отрегулировали.
И спокойно получай талон ТО.

А вот если кому-то просто так отказали, как на сеседней ветке писали что даже не пустили на контроль, так это свинство.
Тут можно и в суд подать.
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: регион 86 (217.20.95.---)
Дата:   давно

Вот - вот свинство, если не сказать хуже! И это свинство имеет продолжение. Я в пятницу выбрал времечко и поехал на пункт ТО на РЭБ, кто из Вартовска тот знает, приезжаю, стоят только нашенские авто и один Ниссанчик, да и то он не стоял, а отъезжал, так что у него не успел спросить. Захожу и говорю:
Я: хочу ТО пройти
дядя из окошка: авто?
Я: Cresta
дядя: Не положено, не пройдете
Я: Не понял, кому не положено? Почему не пройду?
дядя: Правый руль к ТО не дупаскается, фары не туда светят
Я: Отрегулированы
дядя: все равно не туда и не так
Я: Не чё не пойму, вы не допускаете меня до прохождения ТО? На каком основании?
дядя:Распоряжение
Я: Можно посмотреть
дядя: нет. Оно устное. Ждем письменного, на днях!
Я: ненормативная лексика (в основном про себя и в сторону, дядька ведь не виноват, он подневольный)

Вот коротко моя беседа на пункте ТО.
Каждый день беседую со знакомыми гайцами, они говрят не кипишуй (им легко говрить:) будем надеятся что все образуется.
Обрадовали, мля.

кому интересно с чего началась вся тема
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1368106&t=1367960
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: змееныш (---.arnet.ru)
Дата:   давно

Уфа. Инструментальный контроль
разговор при подъезде к стенду:
- Давно пришла машина?
- 20 дней.
- фары отрегулированны?
- нет. от европейца стоят.
- ааа... тогда влегкую пройдешь.

ездили втроем. Мицубиси джуниор, хонда цивик ферио, ВАЗ 99.
ВАЗ завернули (ручник и еще какая то фигня).
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Stas_86(home) (194.84.8.---)
Дата:   давно

У нас всех пускают. На японцах проверяют фары и больше ничего. Если фары отрегулированы то проблем нет.
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: SJ (217.20.95.---)
Дата:   давно

В Вартовске половина машин праворуки. Про фары это маразм............
 
 Re: В Нижневартовске прижимают ПРАВЫЙ РУЛЬ!
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

Про фары - не маразм, маразм - отказ в прохождении из-за устного распоряжения. Вот это - произвол. Нет документа - обязаны принять.

Ведь если рассуждать логически: ну какая им разница в том исправен авто к прохождению ТО или нет...им нужно тока досмотреть и вынести вердикт - дать или нет талон ТО. Ну не пройдешь ты ТО сейчас, потеряешь взносы которые заплатил в сберкассу,...потом чтоб еще раз пройти - тебе снова нуно будет оплачивать...деньги идут государству...
хотя и так ясно: им просто лень работать


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024